Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коврижка кофейно-медовая

Автор: TANCHITTA

Коврижка кофейно-медовая

Описание: В Рождественские, праздничные дни всегда хочется приготовить множество вкусной и ароматной выпечки. Что бы в доме "стоял"пряный и праздничный аромат завораживающих специй! Одним из таких рецептов является коврижка. Коврижка-большой медовый и мягкий пряник, или пряный и медовый праздничный хлеб! От коврижки не ждут воздушности как от кексов, мякиш у коврижки более плотный. Поэтому и едят коврижку универсально, если не украшать верх коврижки сладким декором, то к коврижке можно предложить и мягкие сыры, и даже паштет... "моя" коврижка предлагается к десертному угощению, и украшение у нее будет соответствующее... А еще коврижка хороша тем, что испечь ее можно заранее, коврижка замечательно хранится в холодильнике (в герметичной упаковке)несколько дней.

Ингредиенты

Тесто : Украшение:

Приготовление

Коврижка кофейно-медовая ингредиенты Продукты для коврижки :

Коврижка кофейно-медовая ингредиенты Заварите крепкий и натуральный кофе (2 ч. л. свежемолотого кофе на 150 мл. кипятка=процедите), смешайте горячий кофе с мёдом и сливочным маслом. В замесочной миске перемешайте два вида муки, разрыхлитель и соль и специи. В отдельной миске размешайте венчиком яйца с сахаром, добавьте цедру. В мандариновый сок добавьте соду, перемешайте и влейте в яичную смесь. В мучную смесь сначала добавьте яйца с сахаром, хорошо перемешайте (чтобы не было комочков), далее, постоянно помешивая вмешайте кофейно-медовую смесь. Тесто получается -как на оладьи.

Коврижка кофейно-медовая ингредиенты Форму для выпечки (прямоугольная форма 20*35)смажьте сливочным маслом, на дно положите двойной слой фольги.

Коврижка кофейно-медовая ингредиенты Влейте тесто в форму. Выпекайте коврижку при t 170 С=35-40 минут. Совет :примерно минут через 15-20 посмотрите в дверку духовки, если верх коврижки начнет подниматься "бугром"и трескаться, наколите середину коврижки деревянной шпажкой, как бы выравнивая верх в горизонтальную поверхность. Готовность коврижки проверьте деревянной шпажкой-должна быть сухая. Испеченную коврижку достаньте из духовки, а из формы выньте минут через 10-15. Дайте ей полностью остыть, даже можно выдержать в холодильнике сутки.

Коврижка кофейно-медовая ингредиенты Далее украсьте коврижку по своему вкусу.

Коврижка кофейно-медовая ингредиенты Я разрезала на порционные прянички (20 шт.) Растопите глазурь (согласно указаниям на упаковке), нанесите глазурь на верх пряников, по верху глазури выложите узор из засахаренной вишни, половинок миндаля и кондитерской посыпки. Дайте глазури подсохнуть. Храните пряники в контейнере с герметичной крышкой в прохладном месте.

Коврижка кофейно-медовая ингредиенты Приятного аппетита!!! Праздничного настроения!!!


***************






Коврижка кофейно-медовая — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru