Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Безе с шоколадом, вишней и орехами

Автор: UNU

Безе с шоколадом, вишней и орехами

Описание: От такого воздушного десерта никто не откажется! Безе - хрустящее снаружи и тягучее внутри, с ароматным фундуком, легкой горчинкой черного шоколада и всё это подчеркивает кислинка вишни.

Ингредиенты

Приготовление

Безе с шоколадом, вишней и орехами ингредиенты Подготовить продукты для безе. Яйца хорошо помыть с мылом. Фундук подсушить на сухой сковороде до легкого аромата.

Безе с шоколадом, вишней и орехами ингредиенты Аккуратно разделите яйца на белки и желтки, нам понадобятся только белки.

Безе с шоколадом, вишней и орехами ингредиенты Взбить венчиком белки до устойчивых пиков, постепенно подсыпая сахар. В процессе взбивания добавить ванильный сахар ТМ Dr. Oetker и маленькую щепотку (несколько кристалликов) лимонной кислоты ТМ Dr. Oetker для вкусового баланса.

Безе с шоколадом, вишней и орехами ингредиенты Подготовить наполнитель для безе. Нарезать орехи, вишню и горький шоколад небольшими кусочками.

Безе с шоколадом, вишней и орехами ингредиенты Аккуратно смешать взбитые белки и нарезанные орехи, вяленую вишню и шоколад.

Безе с шоколадом, вишней и орехами ингредиенты Через кондитерский мешок отсадить не получится (кусочки наполнителя в безе могут застрять и всё равно красиво не получится). Выложить ложкой на силиконовый коврик наши будущие безешки. Я сильно не старалась, так, по-моему, тоже очень симпатично и по домашнему получилось. Почему-то наполнитель оказывается внутри безе. Заранее включить духовку и нагреть её до 160 градусов! Это важно! Поставить противень с безе в разогретую духовку ровно на 4 минуты. Выключить духовку и не открывать её минимум 2 часа, а лучше оставить на ночь (как я).

Безе с шоколадом, вишней и орехами ингредиенты Утром безе выглядели вот так. Они подсохли, слегка подрумянились, сверху хрустящая корочка, а внутри восхитительная начинка-тянучка из орехов, шоколада и вишни! Устоять невозможно!

Безе с шоколадом, вишней и орехами ингредиенты Приятного чаепития! И счастливого Нового 2019 года!








Безе с шоколадом, вишней и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru