Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рождественское печенье "Польворонес"

Автор: UNU

Рождественское печенье Польворонес

Описание: Это миндальное печенье родом из Испании. Как и во многих странах Европы и в Испании есть своя праздничная выпечка. Печенье "Польворонес" очень хрупкое, нежное и рассыпчатое. В переводе с испанского "polvo" значит пыль. Так и есть, от небольшого усилия оно просто рассыпается! Такой структурой оно обязано смальцу, именно он делает печенье таким нежным и вкусным. С Рождеством всех!

Ингредиенты

Приготовление

Рождественское печенье Польворонес ингредиенты Подготовить ингредиенты для печенья. Муку просеять.

Рождественское печенье Польворонес ингредиенты Миндаль подсушить на сухой сковороде.

Рождественское печенье Польворонес ингредиенты Измельчить миндаль в крошку блендером.

Рождественское печенье Польворонес ингредиенты Смешать муку, сахар, и измельченный миндаль. Добавить соль, ароматизатор Ром Dr. Oetker и ванильный сахар Dr. Oetker.

Рождественское печенье Польворонес ингредиенты Смалец растопить.

Рождественское печенье Польворонес ингредиенты Влить растопленный смалец в сухую смесь муки и миндальной крошки. Он в печенье не чувствуется, на вкус не влияет. Но можно заменить смалец сливочным маслом, вкус изменитсяи структура печенья тоже.

Рождественское печенье Польворонес ингредиенты Тщательно размешать. Сначала тесто будет крошиться и не собираться, так и должно быть. Месить надо рукой 3-4 минуты. потом тесто станет вязким и его можно будет собрать в шар, но все равно оно будет рассыпчатым. Отправить тесто в холодильник охладится на 30 минут. С холодным тестом работать лучше, оно лучше раскатывается и вырезать фигурки из него легче.

Рождественское печенье Польворонес ингредиенты Охлажденное тесто быстро раскатать в пласт и вырезать фигурки. Для удобства советую разделить тесто на 2-3 шарика. Противень застелить бумагой для выпечки. Выложить на бумагу печенье и снова охладить в холодильнике 30 минут. Сейчас зима и можно вынести на балкон. Разогреть духовку до 180 градусов. Поставить противень с печеньем на 10-13 минут выпекаться. Печенье должно лишь слегка зазолотиться. дольше не держите, оно станет жестким.

Рождественское печенье Польворонес ингредиенты Когда печенье остынет, аккуратно выложить на тарелку и посыпать сахарной пудрой. Мне печенье понравилось на второй день, оно как-бы настоялось, стабилизировалось что ли, вкус миндаля стал ярче! Приятного чаепития!






Рождественское печенье "Польворонес" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru