Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Молочные берега"

Автор: Who

Торт Молочные берега

Описание: Для любителей взбитых сливок и желе. Оригинальное оформление и вкус, а приготовить способны даже новички.

Ингредиенты

Бисквит Желе Украшение

Приготовление

Торт Молочные берега ингредиенты Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем в густую пену постепенно добавляя сахар, взбиваем до появления крепких пиков.

Торт Молочные берега ингредиенты Желтки перетираем с ванильным сахаром Dr. Oetker и просеянным какао.

Торт Молочные берега ингредиенты В белки вводим просеянную муку и желтки с какао, все аккуратно перемешиваем снизу вверх. Отправляем тесто в смазанную маслом и посыпанную какао форму и ставим в разогретую до 180 градусов на 15-20 мин.

Торт Молочные берега ингредиенты Даем бисквиту остыть, не вынимая из разъемной формы.

Торт Молочные берега ингредиенты Готовим сметанное желе. 3 ст. л. желе Dr. Oetker залить 4 ст. л. воды и подогреть на водяной бане до полного растворения желатина. В сметану добавить желатин и сахар (количество сахара зависит от качества сметаны и ваших предпочтений ).

Торт Молочные берега ингредиенты Борта формы выстлать пищевой пленкой, для этого края формы смажьте растительным маслом, чтобы пленка легко прилипла. На середину коржа поставьте мисочку объемом 200 мл., по краям от нее выкладывайте сметанное желе и уберите все в холодильник.

Торт Молочные берега ингредиенты Когда желе застынет вынимайте мисочку и заполняйте отверстие малиновым желе Dr. Oetker, приготовленным по рецепту указному на пачке. Убираем в холодильник до полного застывания.

Торт Молочные берега ингредиенты Для украшения торта приготовьте взбитые сливки Dr. Oetker по рецепту и украсьте по вашему вкусу.

Торт Молочные берега ингредиенты Используя различные желе Вы получите разный вкус.




Торт "Молочные берега" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru