Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фруктовый пирог из листового лаваша

Автор: infogolobokova

Фруктовый пирог из листового лаваша

Описание: Пирог приготовлен из яблок, брусники и сыра Рикотта. Все завернуто в лаваш. Десерт, который можно есть и детям, и взрослым. Кисло-сладкий, нежный и ароматный.

Ингредиенты

Приготовление

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Выкладываем Рикотту на лаваш.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Смазываем всю поверхность лаваша сыром.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Яблоки очищаем от кожуры, натираем на крупной тёрке и перемешиваем с 1/2 ст. ложки сахарного песка.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Выкладываем на лаваш и равномерно распределяем по поверхности. Пожалуйста, обратите внимание на то, что Рикотта была нанесена на всю поверхность лаваша, а фрукты распределяем, отступив от края 3-4 см.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Теперь брусника. Чудо ягода! Я предварительно её разморозила и перемешала с сахарным песком (1/2 ст. ложки).

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Брусничку так же распределила сверх яблочек.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Теперь, лаваш надо аккуратно свернуть рулетом. Начинаем от себя. На самом деле, Рикотта размягчает лаваш, и его очень легко свернуть. Надо только делать это аккуратно и сильно не нажимать. Но при этом, рулетик должен быть плотненьким.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Получается вот такой материал.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Берем форму. У каждой хозяйки есть свои формы. В данном случае я взяла силиконовую для кексов. Смазала растительным маслом чуть-чуть.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Нарезаем рулет кусочками, шириной 3-4 см. Надо смотреть высоту Вашей формы. У меня она широкая, но не высокая. Еще учитываем, что пирог будем заливать сливками, поэтому до борта надо оставить еще место. Нарезанные кусочки я сразу выкладывала в форму. Начинала с внешнего диаметра, а потом уже выкладывала серединку.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Рулетики не разваливаются, так как лаваш стал мягким от Рикотты.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Вот. А теперь! Предлагаю Вам своё испытанное средство, как сделать заливку, не используя электроприборов и дополнительной посуды. Я этим методом пользуюсь постоянно в походах чтобы приготовить или омлет, или заливку для горячих бутербродов. Сливки у меня были в остатках. Поэтому взяла сливки в их родном пакете и в носик пакета поставила воронку.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Через воронку засыпала оставшийся сахарный песок 2 столовые ложки.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты И туда же влила 2 яйца.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты А теперь танцуем! Кто что хочет. Может быть Вы любите работать с шейкером, тогда Вы бармен. Все тщательно взбиваем прямо в пакете. Вот так. Только не забудьте предварительно закрыть пакет крышечкой.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Заливаем пирог сливочной массой.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты И ставим в нагретую духовку. Режим: верх+низ. Температура: 200 градусов. Размещение: средняя полка. На решетку. Выпекаем 10-15 минут на 200 градусах. Потом выставляем температуру 150 градусов. Выпекаем еще 40 минут.

Фруктовый пирог из листового лаваша ингредиенты Выкладываем пирог на блюдо. Приятного чаепития! Теплый, воздушный. А какой нежный. Спасибо, что заглянули ко мне.




Фруктовый пирог из листового лаваша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru