Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель, запеченная в фольге

Автор: Лепачка

Форель, запеченная в фольге

Описание: Рецептов рыбы, запеченной в фольге множество, вариаций на эту тему ещё больше. Я предлагаю свой вариант приготовления форели в фольге, не претендую на эксклюзив, но форелька получается изумительно вкусная, да и рецепт не заморочный, все продукты доступные и времени занимает не много.

Ингредиенты

Приготовление

Форель, запеченная в фольге ингредиенты У меня форель свежезамороженная, без головы и потрошенная. Разморозила рыбу при комнатной температуре, почистила от чешуи, срезала плавники. Форель порезала порционно и приправила солью, лимонным соком и специями. У меня в состав специй входит мята, майоран, розмарин и французские травы, Вы можете использовать специи для рыбы уже в готовой расфасовке или какие Вы любите. Оставить на столе минут на 20.

Форель, запеченная в фольге ингредиенты Пока рыба маринуется, потрем морковь на крупной терке, сыр на мелкой, а лук порежем тонкими колечками.

Форель, запеченная в фольге ингредиенты Далее выкладываю на два слоя фольги кусочек форели, на неё немного лука, моркови и сыра, сверху поливаю 1 чайной ложкой растительного масла.

Форель, запеченная в фольге ингредиенты Фольгу заворачиваю мешочком.

Форель, запеченная в фольге ингредиенты Выкладываю рыбу в фольге на противень. Ставлю в разогретую до 180 С духовку на 25 мин.

Форель, запеченная в фольге ингредиенты Затем открываю каждый мешочек и отправляю в духовку на 10 мин. для легкого подрумяневания.

Форель, запеченная в фольге ингредиенты Вот такая получилась форель, запеченная в фольге.


Готовую рыбу выложила на тарелку, положила кусочки лимона

А вот кусочек вкусной форельки

Блюдо можно подавать с отварным картофелем, пюре или овощами. Приятного аппетита!

Форель, запеченная в фольге — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru