Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Конфеты "Тропический микс" в шоколадной глазури

Автор: TANCHITTA

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури

Описание: Вот и наступил Старый Новый Год!!! С праздником дорогие друзья!!! Предлагаю к праздничному чаепитию вкусные конфетки из натуральных и полезных ингредиентов. Сухофрукты и цукаты- не вызывают большого энтузиазма у многих. А ведь эти самые фрукты гораздо полезнее конфет в ярких фантиках... Придется (как обычно)заняться "маскировкой"! Приготовить конфеты своими руками! Такое занятие интересное и увлекательное, к тому же всегда известен состав, из чего сделана конфетка... У меня сегодня конфеты из тропических фруктов (цукатов), с карамельным фундуком, в шоколадной глазури. Приглашаю к старо-новогоднему чаепитию!

Ингредиенты

Конфеты: Украшение :

Приготовление

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури ингредиенты Продукты для конфет :

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури ингредиенты Вяленые бананы и цукаты-порежьте кусочкам, поместите в контейнер, влейте ром (ром должен полностью покрыть фрукты), закройте контейнер крышкой, уберите в прохладное место на 3 часа и более...

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури ингредиенты Закарамелизуйте фундук. Почищенный от кожицы фундук выложите на маленькую сковороду, сверху присыпьте сахарной пудрой и молотой корицей, нагревайте сковороду с содержимым на маленьком нагреве, постоянно помешивая. Как только сах. пудра "растает", выложите фундук на антипригарный коврик, разделяя ядрышки между собой.

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури ингредиенты По прошествии времени фрукты выньте из рома (ром процедите и слейте в баночку, пригодится для других рецептов)отожмите. Измельчите в мелкую крошку кешью и фрукты (по отдельности). Обе смеси смешайте в однородную пластичную массу.

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури ингредиенты Из получившейся смеси скатайте маленькие шарики, или сформируйте конфеты в маленьких формах. Вложите ("утопите")в середину каждой конфеты карамельный фундук. Формочки заверните в пищевую пленку, уберите в морозильную камеру на 10 и более часов.

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури ингредиенты Хорошо охлажденные конфеты покройте шоколадной глазурью (темной, белой-по желанию). Для удобства глазирования поместите глазурь в термостойкую чашку, нагрейте в микроволновке (80% 1 минуту), глазурь должна быть, жидкая, однородная и глянцевая. Разделочную доску оберните пищевой пленкой. Конфеты погружайте в растопленную глазурь, равномерно обваляйте, выньте конфету чайной ложкой на разделочную доску, пока глазурь не застыла, украсьте верх конфеты кондитерской посыпкой (золотыми шариками). Глазируйте по одной конфете, так как глазурь застывает быстро. У застывших конфет острым ножом подровняйте дно (срежьте подтекшую глазурь). Выход: 32-34 конфеты.

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури ингредиенты Готовые конфеты переложите в вазочку.

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури ингредиенты Заварите ароматный кофе или вкусный чай...

Конфеты Тропический микс в шоколадной глазури ингредиенты ... угощайте ваших друзей и близких вкусными и экзотическими конфетами!


***************
Сегодня Старый Новый Год по всей стране встречаем!
И много радости, добра и счастья вам желаю!
Заметёт пусть все невзгоды этот белый снег,
Я со Старым Новым Годом поздравляю всех!
Давайте с вами в эту ночь опять поверим в чудо!
Оно случится, и весь год для нас удачным будет!

***************
Всех заглянувших с праздником!!! Со Старым Новым Годом!!!

***************






Конфеты "Тропический микс" в шоколадной глазури — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru