Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом

Автор: elena777

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом

Описание: Рецепт этих простых, но в то же время божественно вкусных пирожных сохранился в моём кулинарном блокноте с дальних 80-х годов. Готовятся пирожные легко и достаточно быстро, а получается не избитое сказочное угощение, гостям на удивление! Во как завернула, стихами! Ещё, хотела вам рассказать о всех прелестях потрясающего крема, но не буду... заходите, сами всё увидите и поймёте, что надо срочно испробовать это необычайное лакомство!

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты Первым делом сообщаю, что стакан я использовала 200 мл-ый. В глубокую чашу выложить муку, соль, сахар, ванилин, разрыхлитель, желток, размягчённое сливочное масло, влить холодное молоко. Растереть в крошку.

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты Противень смазать растительным маслом. В отдельную посуду отсыпать 1/5 часть теста (для посыпки), остальное тесто выложить на противень, придать круглую или квадратную форму и слегка прижать. Толщина теста должна быть, примерно, 1 см.

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты В варенье добавить крахмал, перемешать и на время отставить в сторонку. Я взяла грушевое варенье. На мой вкус оно идеально сочетается с белковым кремом. С вареньем можно экспериментировать, поэтому вы можете взять своё любимое, желательно не приторное, типа "пятиминутки". Вместо варенья можно использовать свежие груши - натереть их на крупной тёрке и смешать с крахмалом, а дальше всё так же по рецепту.

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты Холодный белок взбить миксером в пышную пену. Постепенно, частями, всыпать сахар. За 20-30 секунд до окончания взбивания добавить сок лимона. Должен получиться густой белоснежный крем.

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты В получившийся белковый крем осторожно выложить варенье, смешанное с крахмалом. Очень аккуратно перемешать ложкой - сверху вниз.

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты Выложить крем на тесто, не доходя до краёв около 1 см, разровнять.

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты Сверху посыпать оставшейся крошкой.

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты Поставить противень в разогретую духовку и выпекать 25-30 минут при температуре 180 градусов. Аромат в доме витает сногсшибательный!

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты Горячий пирог очень осторожно разрежьте на кусочки, грейте чаёк, накрывайте на стол и угощайте гостей!

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом ингредиенты Пирожные получились очень вкусные, с безумным нежным кремом!












ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!

Тёртое пирожное с белково-грушевым кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru