Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Русский черный хлеб

Автор: Лепачка

Русский черный хлеб

Описание: Возьму на себя смелость представить вам рецепт черного хлеба из рецептурной книги к моей хлебопечке. Готовила впервые этот хлеб, и результат порадовал: хлеб с воздушной текстурой, с приятной горчинкой, очень вкусный. Такой хлеб подходит для приготовления тостов, сэндвичей и прекрасно дополняет первые блюда.

Ингредиенты

Приготовление

Русский черный хлеб ингредиенты Фото ингредиентов, на мой взгляд, не нужно выставлять: всё ясно и понятно. Сливочное масло растопить, но не доводить до кипения, убрать с огня и заняться подготовкой остальных ингредиентов. Ещё хочу сказать по поводу уксуса: я использовала яблочный, но обычный столовый 9%, как указано в книге рецептов, тоже можно использовать. В ведро хлебопечки закладывала ингредиенты согласно инструкции к хлебопечке: вода, яблочный уксус, растопленное сливочное масло, соль, сахар, мед, какао, кофе, два сорта муки, дрожжи. Выставила вес 1200 г, цвет корочки - средний. Программа приготовления "Белый хлеб" - программа, по которой общее время приготовления составляет 3 часа 25 мин. Марка моей ХП "Тефаль", вы ориентируйтесь по своей марке, думаю, программы "Обычный" или "Белый хлеб" подойдут, главное, общее время приготовления не менее 3 ч. 25 мин.

Русский черный хлеб ингредиенты После сигнала окончания программы хлеб вынуть из ведерка, завернуть в хлопковое полотенце и дать полностью остыть.


Хлеб вкусный и воздушный, вкусовые впечатления от хлеба самые положительные и приятные. Всё гармонично, ничего из общей вкусовой гаммы не выбивается.
Очень хорош такой хлебушек с сыром, с медом, с маслом, отлично дополняет борщ, а если ещё кусочек сала положить сверху, то это просто сказочное яство!



Угощайтесь на здоровье!

Русский черный хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru