Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сливочный суп с рисом и грибами

Автор: olga2121972

Сливочный суп с рисом и грибами

Описание: Ароматный, нежный, бархатистый... Отличны суп!

Ингредиенты

Приготовление

Сливочный суп с рисом и грибами ингредиенты В большой кастрюле ( у меня 5 л.) разогреть на среднем огне пару ложек растительного масла и обжарить мелко порезанный лук и морковь. Обжариваем недолго, до прозрачности лука.

Сливочный суп с рисом и грибами ингредиенты Затем добавить порезанную небольшими кусочками курицу и обжаривать еще минут 10, помешивая.

Сливочный суп с рисом и грибами ингредиенты Шампиньоны порезать пластинами и добавить к мясу с овощами. Готовить до выпаривания жидкости. Я полного выпаривания не дождалась, продолжила далее по рецепту, все получилось нормально.)

Сливочный суп с рисом и грибами ингредиенты Как только выпарится вся или почти вся жидкость, добавить ложку муки, тщательно размешать, тонкой струйкой влить сливки или добавить сметану. У меня сметана.

Сливочный суп с рисом и грибами ингредиенты Далее заливаем кипяток, размешиваем и высыпаем рис. Варим суп до готовновти риса.

Сливочный суп с рисом и грибами ингредиенты В самом конце приготовления добавить перец, лавровый лист, соль. Дать настояться 10-15 минут и подавать со свежей зеленью.








Сливочный суп с рисом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru