Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколад "Домашняя нутелла"

Автор: svetlichn svetlana61

Шоколад Домашняя нутелла

Описание: Моё детство пришлось на 90-е годы... моя Мама (с большой буквы Мама) старалась разнообразить наш стол вкусняшками. И этот шоколад был лучшим угощением! Эта вкуснятина многофункциональна: полить запеканку, пышки, намазать тост, в начинку рулета или кексиков. Для этого рецепта необходима домашняя сметана (деревенская), которую недавно отсепарировали (т. е. жидкая как сливки). Готовится на раз, два, три, а результат великолепный!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколад Домашняя нутелла ингредиенты Сахар смешать с какао, солью. В кострюльку с толстым дном вылить жидкую деревенскую сиетану и сюда же какао с сахаром. Перемешать! Поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, минут 12. Пока весь сахар не растворится. Чтобы не быдо даже намёка на кристалики сахара!!!

Шоколад Домашняя нутелла ингредиенты Банку стерилизовать. В сухую банку перелить пока ещё жидкий шоколад. Остудить его. Закрыть и хранить в холодильнике. Хотя, моя Мама гермитично закатывала банки и хранила в подвале с осени, когда сметана была дешевле, и до весны... В холоде наш шоколад загустеет так, что ложка стоит! Поэтому для того чтобы полить или намазать шоколадом его нужно заранее отложить в миску и оставить при комнатной температуре.




Шоколад "Домашняя нутелла" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru