Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами

Автор: Jane

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами

Описание: Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами от Hochland.

Ингредиенты

Приготовление

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами ингредиенты Продукты

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами ингредиенты Разогрейте духовку до 200 °С. Нарежьте баклажаны вдоль ломтиками толщиной 2 см. Смажьте их маслом, посолите. Выложите на застеленные пергаментом противни в один слой и поставьте в духовку. Запекайте до мягкости и румяных краешков, примерно 20 мин.

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами ингредиенты У тимьяна и розмарина удалите стебли, листочки порубите вместе с чесноком и солью как можно мельче. Смешайте с 3 ст. л. оливкового масла.

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами ингредиенты Помидоры обдайте кипятком, положите в холодную воду на 1 мин., снимите кожицу. Нарежьте помидоры кружками толщиной 2 см.

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами ингредиенты Смажьте простым оливковым маслом глубокую прямоугольную форму для запекания (лучше всего керамическую). Слоями выложите баклажаны и помидоры в форму, сбрызгивая оливковым маслом с травами и чесноком.

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами ингредиенты Выложив половину продуктов, закройте их слоем ломтиков плавленого сыра. Остальной сыр выложите сверху.

Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами ингредиенты Поставьте форму в нижнюю треть духовки, запекайте 20 мин. Подавайте блюдо очень горячим.




Баклажаны, запеченные с сыром и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru