Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясо в сливах

Автор: iren0511

Мясо в сливах

Описание: Это рецепт маринованного мяса, идеально подходящий для плиты. В рабочие будни времени не хватает, а ужин никто не отменял. Если маринованное мясо лежит в холодильнике, то никакие неожиданные гости не страшны, встретите во всеоружии. На маринование мяса у вас уйдет совсем немного времени, и в нужный момент за 15 -45 минут у вас свеженькое, ароматное, сочное мясо на ужин. Мясо по этому рецепту можно жарить или запекать. В маринованном виде в холодильнике лежит до 4 дней. Занятые хозяюшки и хозяева, добро пожаловать!

Ингредиенты

Приготовление

Мясо в сливах ингредиенты Начнем с мяса. Если вы собираетесь по этому рецепту мясо запекать, то нарезать его нужно на порционные куски толщиной 1,5-2 см. Если собираетесь жарить, то толщина должна быть 5-7 мм. Жарить гораздо быстрее, чем запекать, поэтому я режу для жарки. У меня мясо отличное, и я его не отбиваю, так оно получается сочнее. А вы решайте сами - отбивать мясо или нет.

Мясо в сливах ингредиенты В чашу блендера закладываем очищенный репчатый лук, нарезанный на крупные сегменты, чернослив и очищенные дольки чеснока. Все пробиваем в однородную массу. Добавляем масло, ткемали, соевый соус, мед, соль и приправы. Все смешиваем блендером. Получается довольно густая ароматная кисло-сладкая масса. Это и есть наш маринад.

Мясо в сливах ингредиенты Берем емкость под мясо. Наливаем 3 столовых ложки маринада на дно. Закладываем первый слой мяса. Каждый кусочек хорошенько искупать в маринаде. Далее покрываем каждый кусочек маринадом и выкладываем все мясо в миску. При большой нужде можно жарить через 3 часа, но гораздо лучше отправить в холодильник на 6-8 часов. Мясо присмотра не требует, переворачивать не нужно.

Мясо в сливах ингредиенты Время маринования истекло. Берем нужное нам количество мяса, остальное оставляем в маринаде. Для запекания выкладываем мясо (маринад не обтираем) на противень, смазанный растительным маслом, и отправляем в духовку на 40-45 минут при 180*С. Хорошо бы раза 2 за это время смазать мясо маринадом. Для обжарки выкладываем мясо (маринад не обтираем) на раскаленную сковороду, смазанную растительным маслом.

Мясо в сливах ингредиенты Жарим до поджаристой корочки на огне чуть ниже максимального, на средней конфорке плиты. Переворачиваем. За 10-12 минут жареное мясо готово.

Мясо в сливах ингредиенты Подавать с гарниром и овощами немедленно.

Мясо в сливах ингредиенты И разрезик. Приятного вам аппетита.






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817

Мясо в сливах — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru