Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний чесночный хлеб с травами

Автор: edaprosta

Домашний чесночный хлеб с травами

Описание: Предлагаю приготовить чесночный хлеб с травами. Он получается очень ароматный, вкусный и конечно не сравнится с магазинным. Мы делаем на смеси ржаной и пшеничной муки, но хлеб получится не менее вкусным, если сделать его только на пшеничной

Ингредиенты

Приготовление

Домашний чесночный хлеб с травами ингредиенты Смешиваем муку, дрожжи, соль и сахар. Вливаем половину воды (160 мл), начинаем замешивать тесто.

Домашний чесночный хлеб с травами ингредиенты Добавляем оливковое масло. Затем понемногу добавляем оставшуюся воду. Вымешиваем тесто руками 5-7 минут.

Домашний чесночный хлеб с травами ингредиенты Когда тесто станет гладким и однородным, собираем его в шар, кладем в миску, накрываем пленкой и оставляем в теплом месте на 1-1,5 часа.

Домашний чесночный хлеб с травами ингредиенты Натрем сыр на терке. Зелень мелко нарежем. Сливочное масло смешаем с чесноком.

Домашний чесночный хлеб с травами ингредиенты Поднявшееся тесто, раскатаем в пласт толщиной 3-4мм.

Домашний чесночный хлеб с травами ингредиенты Сверху смазываем чесночным маслом. Посыпаем сыром (чуть сыра оставим для верха хлеба) и зеленью. Сворачиваем в рулет. Укладываем хлеб в форму, накрываем полотенцем и оставляем на 30 минут в теплом месте.

Домашний чесночный хлеб с травами ингредиенты Перед тем как поставить в духовку можно смазать маслом, если осталось и посыпать сыром.

Домашний чесночный хлеб с травами ингредиенты Ставим в разогретую до 190 градусов духовку на 55-60 минут. Готовый хлеб вынимаем из формы. Даем остыть на решетке.




Домашний чесночный хлеб с травами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru