Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареные цельнозерновые пирожки

Автор: vorobyshek

Жареные цельнозерновые пирожки

Описание: Я уже писала, что мы полностью отказались от муки высшего сорта и перешли на муку собственного помола, то есть цельнозерновую. Пирожки хорошо пропекаются, очень вкусных и имеют насыщенный вкус, богатый я бы сказала. То, что отсутствует в пирожках из муки высшего сорта.

Ингредиенты

Опара Тесто Начинка

Приготовление

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Для начала поговорим о начинке для пирожков. Её я готовлю заранее, чтобы успела остыть. То есть, сначала делаю начинку, а после ставлю тесто. Начинка в данном рецепте у меня- картофельно- чечевичное пюре. Рецепт здесь: https://www.povareno k.ru/recipes/show/15 6013/ Маленькое уточнение. Когда я делаю пюре, то на пирожки откладывают часть сразу, до момента добавления чечевичного отвара в само пюре. Чтобы начинка не была сильно влажной.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Шпинат нарезать ( у меня замороженный, я резала я его не размораживая). И обжарить на растительном масле.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Добавить шпинат в картофельно- чечевичное пюре и перемешать.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Дать остыть.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Тесто я готовлю в хлебопечке на режиме Тесто 1 час. Но сначала делаю опару: дрожжи+1 ч. л. сахара + 1 ст. л. муки из общего количества + 3 ст. л. воды. Все перемешать до однородности и под пищевую плёнку. На 10 минут в тёплое место. Пока подходит опара, я насыпаю в ведерко хлебопечки соль, добавляю растопленный смалец ( на на нем вкуснее тесто), наливаю теплую воду. После добавляю опару и просеиваю крупным ситечком прямо в ведерко муку ( для обогащения её кислородом). На фото тесто через час по окончании программы Тесто.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Вот оно на разрезе. Живое и дышащее. Я делаю для удобства на части.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Каждую часть скатываю в колбасу, которую после нарезаю на одинаковые кусочки.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Каждый кусочек разминаем пальцами в лепешку, выкладываем начинку и формируем пирожок любой формы. Мне удобнее круглыми.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Таким образом лепим все пирожки.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты После пирожки жарим на сковороде ( у меня чугунная, на ней пирожки мне нравятся намного больше. Они жарятся быстрее и лучше прожариваются внутри). С двух сторон до золотистого цвета. Первый пирожок проверяем на степень прожарки внутри ( так легче подобрать температуру обжаривания).

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты У нас пирожки едят ещё гарячими. Пока я жарю, они все куда-то уходят и уходят... Одним словом, любители жареных пирожков.

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты Но они действительно стоят того. Вкусные, с богатым ароматом и вкусом ( не только начинка, но и само тесто).

Жареные цельнозерновые пирожки ингредиенты А вот и в разломе. Действительно, стоит раз попробовать и вы полюбите их навсегда. Приятного аппетита и вам, мои друзья.




Жареные цельнозерновые пирожки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru