Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Легкий торт «Апельсиновый»

Автор: ladushka

Легкий торт «Апельсиновый»

Описание: Этот торт вкусный, ароматный, нежный, мягкий, простой и легкий в приготовлении, готовится в течение часа. Нужно только, чтобы все ингредиенты были под рукой! Хотя, в данное время года, все доступно, даже апельсины! Такой, торт, можно быстро приготовить к вечернему чаю, или к вечернему визиту гостей, а если пофантазировать и украсить, то его можно подать и к праздничному Новогоднему столу!

Ингредиенты

Приготовление

Легкий торт «Апельсиновый» ингредиенты Приготавливаем ингредиенты: Разделяем желток от белка, натираем на терке цедру одного апельсина, выдавливаем из него сок, а второй чистим и делим на дольки. Просеиваем муку и смешиваем ее с крахмалом и порошком для выпечки или содой.

Легкий торт «Апельсиновый» ингредиенты

Легкий торт «Апельсиновый» ингредиенты Взбиваем до крутой устойчивой пены весь белок.

Легкий торт «Апельсиновый» ингредиенты Растираем весь желток и воду в густую пену и в нее добавляем сахар, цедру и соль. Взбиваем до получения крема и, продолжая взбивать, по не многу добавляем сухую смесь мука, крахмал, порошок, до получения однородной густой массы.

Легкий торт «Апельсиновый» ингредиенты Вливаем сок апельсина и осторожно, желательно деревянной ложкой, вводим, движениями сверху вниз, взбитые белки, аккуратно продолжая взбивать. Получается масса, как густая сметана.

Легкий торт «Апельсиновый» ингредиенты Полученную массу, выливаем на заранее смазанную и посыпанную мукой, форму, сверху раскладываем апельсиновые дольки (у меня они утонули) и помещаем, в нагретую до 180 градусов духовку на 30мин. Если верх зарумянится раньше, а внутри торт не пропечется, можете накрыть его, кусочком фольги, чтобы верх не сгорел. Готовность проверять деревянной палочкой.

Легкий торт «Апельсиновый» ингредиенты Выключаем духовку, даем торту остыть внутри нее, достаем форму из духовки, вынимаем торт, с помощью двух разделочных досок, и по желанию украшаем.

Легкий торт «Апельсиновый» ингредиенты Я его сверху, просто смазала кисленьким вареньем и не много взбитых сливок. Торт готов и ждет гостей на чаепитие или сами усаживаемся за стол, беседуем и пьем чаек с тортиком! Приятного всем аппетита!!

Легкий торт «Апельсиновый» ингредиенты




Легкий торт «Апельсиновый» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru