Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрейзельный пирог с персиками

Автор: mtata

Штрейзельный пирог с персиками

Описание: Вкусный и простой в приготовлении пирог, по-домашнему уютный. Бисквит с сочными консервированными персиками. В меру сладкий. Самое вкусное дополнение к чаю или кофе. В основе рецепт Silvia, спасибо ей огромное. Я делала 1/2 нормы. Если возникнет желание сделать большой пирог, все ингредиенты удвоить. Противень стандартный 30х38см. Приглашаю на чай и благодарю всех, кто поддержал и поздравил меня с достижением 10-го уровня.

Ингредиенты

Тесто Начинка Штрейзель Дополнительно

Приготовление

Штрейзельный пирог с персиками ингредиенты Для приготовления штрейзеля в миску всыпать муку, сахар, вливать постепенно растопленое, охлажденое масло. Смешать миксером, насадка крюк. Штрейзель получается крупный. Можно миску прокрутить на весу по кругу, для получения равномерного штрейзеля.

Штрейзельный пирог с персиками ингредиенты Для теста, в чашу миксера выложить мягкое сливочное масло (или маргарин), сахар, ванильный сахар, соль. Взбить миксером 2-3мин. на высокой скорости. Лопаткой собрать масло со стенок чаши и взбить. Яйца вводить по одному, продолжая взбивать по 30сек.

Штрейзельный пирог с персиками ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем теста, просеить. Ввести в яичную смесь, взбить на высокой скорости 10-15сек. Тесто с лопатки не сваливается. Противень (у меня рамка 18х27см) застелить пекарской бумагой, смазанной маслом. Чтобы бумага не смещалась, дно противня слегка смочить водой или углы смазать сливочным маслом.

Штрейзельный пирог с персиками ингредиенты Тесто выложить на противень, разложить по всей поверхности. Выровнить лопаткой для торта или шпателем, заполнить тестом все углы. С персиков слить сироп. Персик нарезать небольшими дольками.

Штрейзельный пирог с персиками ингредиенты Выложить дольки персика на тесто в нахлест или в контакт, сверху штрейзель. Выложить миндальные лепестки. Выпекать в разогретой духовки до 180С 25-30мин. до сухой лучины (следите за своей духовкой). Остужать в противне.

Штрейзельный пирог с персиками ингредиенты Остывший пирог можно залить сеткой из шоколада. Я не стала этого делать, т. к. пирог вышел ОЧЕНЬ симпатичный. Шоколад растопить (черный 25г) удобным для вас способом. Наполнить им пищевую пленку, свернуть плотно, сделать зубочисткой прокол и нанести произвольно на пирог.


Приятного чаепития!!!









Штрейзельный пирог с персиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru