Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ужин с запеченными овощами "Все и сразу"

Автор: Фишка2010

Ужин с запеченными овощами Все и сразу

Описание: У нас в семье очень сильно отличаются предпочтения в еде, угодить всем сразу сложно. Вот и сегодня задумалась над ужином. Очень хотелось запеченных овощей, но один не любит тыкву, второй - морковь, третий - свеклу. Вот тогда я и решила готовить все одновременно, но в разных емкостях. Так каждый может выбрать то, что хочет. А бонусом идет то, что овощи сохраняют свой собственный цвет, не перемешиваясь. Плюс Вы можете комбинировать овощи и мясо с разным временем выпекания. Ведь все продукты находятся в разных емкостях, которые по мере необходимости можно добавлять в духовку или вытаскивать.

Ингредиенты

Гарнир Фрикадельки

Приготовление

Ужин с запеченными овощами Все и сразу ингредиенты Подготовим формочки под задуманные продукты. У меня их не оказалось, поэтому я быстренько сделала из фольги. Подбираем подходящую емкость, переворачиваем ее. Фольгу складываем в 4 слоя и загибаем по форме. Края загнуть наружу.

Ужин с запеченными овощами Все и сразу ингредиенты Теперь займемся непосредственно ужином)) Морковь, свеклу, картошку чистим и режем на брусочки. Свеклу потоньше, если хотите чтобы приготовились все овощи одновременно.

Ужин с запеченными овощами Все и сразу ингредиенты Готовим приправу для овощей. Смешиваем мед, растительное масло, воду, соль и специи (какие Вы любите или как у меня).

Ужин с запеченными овощами Все и сразу ингредиенты Выкладываем овощи в формочки, поливаем смесью специй, перешиваем.

Ужин с запеченными овощами Все и сразу ингредиенты Готовим мясную/рыбную часть ужина. Я решила приготовить фрикадельки в томатном соусе. Измельчила в кухонном комбайне и перемешала: куриное филе бедра, очищенный лук, панировочные сухари, соль. Сформировала фрикадельки и положила в форму. В ледяную воду добавила томатную пасту и соль. Хорошенько перемешала. Залила фрикадельки томатным соусом так, чтобы сухими остались только верхушки.

Ужин с запеченными овощами Все и сразу ингредиенты Расставляем все формочки на противне. Ставим в предварительно разогретую до 180`духовку. Перемешиваем овощи через 20 минут, потом еще через 20 минут. Формочки с готовыми овощами вытаскиваем. Оставшиеся проверяем каждые 7-10 минут. Всего потребуется максимум 60 минут (свекла). Проверяем овощи на готовность с помощью зубочистки.

Ужин с запеченными овощами Все и сразу ингредиенты Дальше формируем ужин персонально для каждого гурмана))




Ужин с запеченными овощами "Все и сразу" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru