Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель с курицей в сырном соусе

Автор: Tanushechka-2017

Картофель с курицей в сырном соусе

Описание: Сегодня предлагаю приготовить очень вкусное и сытное блюдо для всей семьи. Тушеная курица с картофелем под ароматным сырным соусом.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель с курицей в сырном соусе ингредиенты Филе нарезать на кусочки. Посолить, поперчить, добавить любимые специи для мяса.

Картофель с курицей в сырном соусе ингредиенты Лук нарезать небольшими кусочками, морковь натереть на крупную терку. Поджарить на растительном масле лук до прозрачности, добавить морковь. Обжарить пару минут. Добавить сметану или майонез, перемешать и хорошо прогреть.

Картофель с курицей в сырном соусе ингредиенты Добавить горячую воду, плавленый сыр, лавровый лист, душистый перец, измельченный чеснок, посолить и поперчить по вкусу. Дать сыру раствориться в воде.

Картофель с курицей в сырном соусе ингредиенты Когда сыр полностью растворится, добавить нарезанный кубиком картофель и мясо.

Картофель с курицей в сырном соусе ингредиенты Тушить на небольшом огне первые 15 минут без крышки, затем прикрыть крышкой и тушить до готовности еще около 15 минут. Во время приготовления пару раз помешать.

Картофель с курицей в сырном соусе ингредиенты Готовое блюдо присыпать любимой измельченной зеленью.






Картофель с курицей в сырном соусе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru