Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из битых огурцов с редисом

Автор: wowan5

Салат из битых огурцов с редисом

Описание: Это версия традиционного иранского салата Ширази, которую предлагает замечательный кулинар Йотам Оттоленги. Простые и известные продукты за счет специй приобретают уже другой вкус, и салат получается с восточным колоритом.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из битых огурцов с редисом ингредиенты В миске смешать лук, сумах, уксус и 1/8 ч. л. соли. Оставить мариноваться минимум на 30 минут или максимум на ночь. Огурцы разрезать вдоль, ложкой достать семена, перевернуть огурцы разрезанной стороной вниз и слегка расплющить широкой стороной ножа. Нарезать огурцы на крупные куски 2-3 см, переложить в миску, посыпать ½ ч. л. соли и оставить на 20 минут. Образовавшуюся воду слить. Посыпать огурцы цедрой.

Салат из битых огурцов с редисом ингредиенты Редис нарезать тонкими шайбами. Мелко нарезать чеснок, укроп и петрушку. Поджарить на сухой сковороде семена кориандра и потолочь их.

Салат из битых огурцов с редисом ингредиенты Смешать маринованный лук с редисом, хорошо перемешать, добавить огурцы и уже потом попробовать на соль, т. к. лук и огурцы уже соленые. Добавить сок с лимона. Посыпаем кориандром и чесноком, добавляем масло. Если мята свежая, то мелко нарезать ее, у меня ее не было, я посыпала сухой.

Салат из битых огурцов с редисом ингредиенты Наш салат готов! Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Салат из битых огурцов с редисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru