Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кокосовые финансье

Автор: черемшинка

Кокосовые финансье

Описание: Еще один очень вкусный вариант печенья Финансье. Этот рецепт более нежный и воздушный, в отличие от предыдущих, которые я пробовала. Я в этих малюток влюбляюсь все больше и больше. Одно "но", все варианты, которые я пробовала до сих пор, были очень сладкими. Возможно, это какой-то нюанс этих печений, но для меня это слишком. В данном рецепте я уменьшила сахар на 30 грамм и, скажу я вам, даже в таком количестве-на мой вкус-было многовато.

Ингредиенты

Приготовление

Кокосовые финансье ингредиенты Смешать в кухонном комбайне сахар, миндальную муку, кокосовую стружку, муку, ванилин и соль. Перемешивать в течение 5 минут.

Кокосовые финансье ингредиенты Растопить в кастрюле на среднем огне масло и подержать 3-5 минут, чтобы масло приобрело красивый ореховый оттенок. Снять с огня и немедленно перелить в другую посуду.

Кокосовые финансье ингредиенты Взбить белки в крепкую пену.

Кокосовые финансье ингредиенты Соединить с мучной смесью. Понемногу добавить масло. Должно получиться довольно густое гладкое тесто.

Кокосовые финансье ингредиенты Наполнить формы не до самого верха, чтобы было куда подниматься печенью

Кокосовые финансье ингредиенты Выпекать при 180 градусах около 10 минут. Финансье должны подняться и приобрести золотистый оттенок.


Остудить, вынуть из форм и подсушить на решетке.




Оно очень нежное, ароматное!!! Добавлен рецепт в "Любимые".


Кокосовые финансье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru