Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Драники с луком

Автор: elenita

Драники с луком

Описание: В интернете тысячи рецептов этого блюда. Но мне легче придумать самой, чем искать в интернете или книгах. А как приготовила и попробовала - поняла, что надо делиться с народом, потому что вкусно получилось. И на Поваренке именно такого рецепта и нету. Использование крупной тёрки (без отжимания жидкости из картошки) ускоряет процесс приготовления. Яичный белок вместо целого яйца делает драники крепенькими - они не разваливаются при переворачивании.

Ингредиенты

Приготовление

Драники с луком ингредиенты Лук мелко нарезать.

Драники с луком ингредиенты Картошку помыть, почистить и натереть на крупной тёрке. Поскольку картошка натирается на крупной тёрке, нет необходимости отжимать её от сока. Смешать картошку с луком.

Драники с луком ингредиенты Добавить сырой яичный белок и остальные ингредиенты. Хорошенько перемешать.

Драники с луком ингредиенты Брать большой ложкой (не столовой, а у меня специальная ложка для порционного выкладывания блюд ёмкостью 45 мл) порции картофельной смеси и выкладывать на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом. Накрыть крышкой, немного убавить огонь и жарить с каждой стороны не менее 3 минут. Если жарить быстрее, на более сильном огне, то будет чувствоваться на зубах вкус картофельного крахмала. Выключить газ и дать постоять, не открывая крышку, ещё пару минут. Подавать горячими со сметаной.


Получилось 4 драника, нам с мужем на двоих.

Надо заметить, что лук, даже очень мелко нарезанный, чувствуется. Кто не любит его ощущать, может предварительно обжарить и только потом смешивать с картошкой. Вкус жареного лучка очень кстати будет.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Драники с луком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru