Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина в молоке

Автор: iren0511

Свинина в молоке

Описание: Выставляю на ваш суд еще один любимый вариант приготовления свинины в молоке. Получается очень ароматное, вкусное, пропитанное мясо в молочном соусе. Рецепт требует внимания, за ним во время приготовления нужно будет последить, но блюдо получается очень достойное. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина в молоке ингредиенты Мясо нарезать на стейки шириной 1,5-2 см. Мясо не солить, не перчить.

Свинина в молоке ингредиенты На разогретой смазанной растительным маслом сковороде обжарить мясо до румяной корочки. У меня получилось 2 захода.

Свинина в молоке ингредиенты В молоке развести соль и щепотку черного перца. Вернуть все мясо вместе с мясным соком в казан, влить 300 мл молока, добавить топленое масло. На достаточном огне - больше среднего - выпаривать молоко. Сначала переворачивать мясо каждые 5 минут, чтобы каждый кусочек пропитывался молочной смесью, а по мере выкипания молока и существенно почаще.

Свинина в молоке ингредиенты Когда жидкость почти испарится, вливаем еще 1 стакан молока и повторяем предыдущий шаг. Репчатый лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до прозрачности. Затем добавляем в казан еще 1 стакан молока, все повторяем. В оставшееся молоко вмешиваем все приправы и добавляем его вместе с луком в казан. Увариваем до загущения жидкости, выключаем, готово.

Свинина в молоке ингредиенты Вот такая красота получилась.

Свинина в молоке ингредиенты Подавайте с гарниром и овощами.

Свинина в молоке ингредиенты Разрез. Приятного аппетита.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Свинина в молоке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru