Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачки жареные

Автор: Алиева2012

Кабачки жареные

Описание: Жареные кабачки - это просто и вкусно! Несмотря на простоту этого блюда, все равно в каждой семье их готовят по-разному! В моем рецепте также несколько отличий... заходите, знакомьтесь и, возможно, возьмете себе на заметку что-нибудь! Приятного аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Кабачки жареные ингредиенты Я использую замороженные кабачки. Раскладываю их на поднос и даю немного подтаять. Если у вас кабачки свежие, то нарежьте их на кружочки. Солим с обеих сторон.

Кабачки жареные ингредиенты На тарелку насыпать ржаную муку и обвалять кружки кабачков с обеих сторон. Ржаная мука дает более хрустящую и плотную корочку в сравнении с пшеничной мукой и не так сильно оседает в сковороде.

Кабачки жареные ингредиенты Жарим кабачки в разогретом растительном масле до румяной корочки с одной стороны, затем переворачиваем и так же жарим со второй стороны.

Кабачки жареные ингредиенты Обжаренные кабачки выкладываем на тарелку, застеленную бумажными полотенцами или салфетками, чтобы ушел лишний жир.

Кабачки жареные ингредиенты В чашу блендера выкладываем творог, сметану, пряную зелень и чеснок. Количество чеснока и зелени можете регулировать на свой вкус!

Кабачки жареные ингредиенты Хорошенько прорабатываем погружным блендером до однородной массы.

Кабачки жареные ингредиенты Кружки кабачков снимаем с бумажного полотенца, выкладываем на блюдо и смазываем соусом из творога и сметаны. Такой соус получается не такой жирный, как на майонезе.

Кабачки жареные ингредиенты Таким образом обрабатываем все жареные кабачки.

Кабачки жареные ингредиенты Твердый сыр трем на мелкой терке и слегка присыпаем кабачки. Можно посыпать все кабачки на общем блюде, а можно на порционных тарелках - по желанию... Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6821

Кабачки жареные — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru