Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареный картофель

Автор: FIMblCH

Жареный картофель

Описание: Казалось бы, сколько можно помещать рецептов жареной картошки? Но вот, я наткнулся на этот очень интересный и быстрый способ приготовления жареной картошки в одном из рецептов Сергея Малаховского. Попробовал, и этот способ мне так полюбился, что готовлю картошку таким способом очень часто - особенно, когда время ограничено. За счет нарезки жюльеном - тонкой соломкой (2 - 3 мм), жарится она минут 5 - 6 и несмотря на мои изначальные опасения совершенно не ломается. Также, в этом рецепте используется один секрет, которым Сергей поделился - картошка снимается с огня и ставится в сторону минуты на 3 - 4 - чтобы она сама дошла - получается объедение. В этом рецепте я готовлю на одну порцию, но я пробовал готовить и на 6 порций в одной сковороде - получается не хуже - то есть, совершенно не обязательно, чтобы картофель на сковороде лежал тонким слоем - полная сковорода прожаривается без проблем.

Ингредиенты

Приготовление

Жареный картофель ингредиенты Картофель сначала нарезаем ломтиками 2 - 3 мм

Жареный картофель ингредиенты Затем, сложив 3 - 4 ломтика стопкой, нарезаем наискосок тонкой соломкой - жульеном (2 - 3 мм)

Жареный картофель ингредиенты Ставим разогреваться сковороду на самый сильный огонь - с добавлением растительного и сливочного масел. Растительное масло нужно чтобы сливочное не горело. На электрической плите я использую большую конфорку и ставлю 9 - максимальный нагрев

Жареный картофель ингредиенты Когда сковорода раскалится, выкладываем картофель равномерным слоем и не трогаем минуты 3 - 4 - до тех пор, пока нижняя сторона не подрумянится. Огонь не убавляем.

Жареный картофель ингредиенты Перемешиваем картофель, стараясь перевернуть его на неподрумяненную сторону. Равномерно распределяем по сковороде, и жарим на сильном огне еще минуты 3 - 4 - до подрумянивания нижней стороны. Солим, перемешиваем и отставляем в сторону на 3 - 4 минуты

Жареный картофель ингредиенты Подаем с соленым огурчиком. Приятного аппетита!




Жареный картофель — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru