Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свекольные блины с сельдью

Автор: lenakihaya

Свекольные блины с сельдью

Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт вкуснейших блинов со свеклой, сельдью и плавленным сыром.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Свеклу промываем, просушиваем и заматываем в фольгу (два слоя). Отправляем в разогретую духовку до 200градусов на 50-60 минут ( в зависимости от размера может понадобиться больше времени).

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Достаем свеклу, проверяем на готовность, даем остыть, очищаем от кожуры и натираем на самую мелкую терку.

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Приготовим тесто. В миску наливаем молоко, добавляем яйца, соль и сахар. Перемешиваем. Продолжая перемешивать просеиваем муку.

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Добавляем натертую свеклу, перемешиваем. Добавляем растительное масло, перемешиваем. Тесто получается довольно густое, как густая сметана. Раскаленную сковороду смазываем растительным маслом (только первый раз) и вливаем 2 небольших половника теста, т. к. тесто довольно густое помогаем себе половником для равномерного распределения теста по сковороде.

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Обжариваем на Умеренном огне первую сторону блина 1,5-2 минуты до матовости верхней стороны блина. Переворачиваем блин и обжариваем вторую сторону 30-40 секунд. Снимаем блин со сковороды. Обжариваем блины пока не закончится тесто. Из данного количества ингредиентов у меня получилось 7 блинов.

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Даем блинам остыть. Тем временем подготовим начинку. Мелко нарезаем укроп. Филе сельди нарезаем шириной примерно 5мм 1. для розочек - поперек 2. для рулетиков - вдоль

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Теперь блин смазываем 1 ст. л. плавленного сыра, посыпаем укропом и выкладываем 2 полоски филе сельди. Сворачиваем рулетик. Повторяем процедуру для остальных блинов. Рулетики отправляем в холодильник на 1 час. Три блина оставляем на розочки.

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Сделаем розочки. Сворачиваем блин в 4 раза. отрезаем треугольник.

Свекольные блины с сельдью ингредиенты С одной стороны делаем надрез. Внутренний край блина смазываем плавленным сыром. На край выкладываем кусочек сельди и сворачиваем по кругу в форме розочки.

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Рулетики достаем из холодильника. Нарезаем по диагонали на порционные кусочки шириной 1,5-2 см.

Свекольные блины с сельдью ингредиенты Выкладываем в блюдо для подачи и подаем к столу. Блины получаются очень нежными, оригинальными и украсят любой стол. А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего!




Свекольные блины с сельдью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru