Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гамбургеры "Золотистые" с рубленой куриной котлетой

Автор: Tanushechka-2017

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой

Описание: Отличный вариант домашнего гамбургера. Булочки будем купать в содовом растворе, чтоб они были мягкими и красивого золотистого цвета. Также приготовим рубленые куриные котлеты для наших гамбургеров.

Ингредиенты

Тесто Котлеты Дополнительно Раствор для купания булочек

Приготовление

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Муку смешать с дрожжами, сахаром и солью.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Добавить тёплое молоко с водой. Немного перемешать.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Добавить нарезанное кусочками сливочное масло.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Замесить тесто. Поставить в тёплое место для подъёма на 1,5 часа.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Займёмся котлетами. Куриное филе мелко нарезать.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Добавить соль, перец, мелко нарезанный укроп, яйцо, муку и при желании можно ещё чеснок добавить. Перемешать.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Жарить котлеты на раскаленном масле, на небольшом огне, под крышкой, примерно по 3-4 минуты с каждой стороны. Из указанного количества ингредиентов должно получится 5 крупных котлет.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Подошедшее тесто обмять, разделить на 5 кусочков. Подкатать каждый кусочек теста в шар. Оставить на 15-20 минут подойти.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты В холодной воде растворить соду и соль. Поставить на огонь закипать. В кипящий раствор опускать по одной булочке, купать по 30 сек. Вытаскивать булочки шумовкой, дать стечь воде и выкладывать на ХОРОШО ПРОМАСЛЕНЫЙ пергамент.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке примерно 20 минут до зарумянивания.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Вот такие получаются загорелые, мягкие и воздушные булочки для гамбургеров.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Разрезать булочки пополам. Смазать обе части булочки майонезом, кетчупом и по желанию горчицей.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Лук нарезать небольшими тоненькими кольцами или полукольцами. Залить его кипятком. Оставить на 10 минут. Воду слить. Лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил). Выложить лук на одну часть булочки.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты На лук выложить котлету.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты На котлету выложить нарезанный кружочками огурец.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты На огурец выложить тонко нарезанный сыр.

Гамбургеры Золотистые с рубленой куриной котлетой ингредиенты Накрыть второй половиной булочки. Отправить в духовку на 5-7 минут до расплавления сыра.


Приятного аппетита!


Гамбургеры "Золотистые" с рубленой куриной котлетой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru