Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая говядина с лимонным соусом

Автор: VeVeTa Tuk

Быстрая говядина с лимонным соусом

Описание: Действительно быстро готовится эта говядина. Всего-то 35 минут, и ароматное блюдо на столе. Мягкая говядина, пикантная кислинка лимона в соусе. Прекрасно подойдет для обеда или ужина в кругу семьи или друзей. Вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Быстрая говядина с лимонным соусом ингредиенты Итак, нам понадобится собственно говядина, которую предварительно необходимо отправить в морозилку на 1 час до легкого подмораживания. И все остальные ингредиенты.

Быстрая говядина с лимонным соусом ингредиенты Петрушку и чеснок мелко рубим, снимаем теркой цедру и выдавливаем сок половинки небольшого лимона.

Быстрая говядина с лимонным соусом ингредиенты Подмороженную говядину острым ножом нарезаем тонкими ломтями желательно поперек волокон

Быстрая говядина с лимонным соусом ингредиенты Ломти мяса укладываем между листами пищевой пленки

Быстрая говядина с лимонным соусом ингредиенты И отбиваем плоским предметом. Я отбивала дном небольшой сковородки. Освобождаем от пленки. Присыпаем солью и перцем.

Быстрая говядина с лимонным соусом ингредиенты В большую сковороду наливаем растительное масло и выкладываем кусок сливочного, нагреваем на сильном огне до характерного "шкворчания". Выкладываем мясо в один слой и обжариваем на сильном огне по 30 секунд (!) с каждой стороны. Снимаем мясо со сковороды в миску, миску прикрываем.

Быстрая говядина с лимонным соусом ингредиенты На сковороду выкладываем петрушку и чеснок, жарим 1 минуту. Вливаем соевый соус и лимонный сок, перемешиваем, снимаем с огня.

Быстрая говядина с лимонным соусом ингредиенты Соус выливаем в миску с мясом

Быстрая говядина с лимонным соусом ингредиенты Подаем со свежими овощами и любимым гарниром.






Быстрая говядина с лимонным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru