Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Закусочное"

Автор: Valushka2003

Печенье Закусочное

Описание: Мягкое, слоистое печенье на кефире с укропом. Отличная закуска на праздничный стол в сочетании творожного сыра и слабосоленой рыбы, а также отличный перекус.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье Закусочное ингредиенты Смешать в миске просеянную муку, разрыхлитель теста, соду, соль. Перемешать.

Печенье Закусочное ингредиенты Холодное масло нарезать небольшими кубиками или натереть на крупной тёрке. Растереть в крошку с мукой.

Печенье Закусочное ингредиенты В отдельной миске смешать кефир с яйцом, слегка взбить венчиком. Влить к тесту. Добавить мелко нарезанный укроп и замесить. Убрать тесто в холодильник минут на 20.

Печенье Закусочное ингредиенты Поверхность стола присыпать мукой и раскатать тесто толщиной 2-2,5 см, чем толще, тем пышнее и выше получается печенье. Вырезать круги 5-6 см.

Печенье Закусочное ингредиенты Застелить противень пекарской бумагой, разложить наше печенье, смазать верхушки яйцом и отправить в заранее разогретую духовку на 180° на 15 минут до румяной корочки. Ориентируетесь на свою духовку.

Печенье Закусочное ингредиенты Готово. P.S. Очень вкусно и эффектно, если печенье разрезать, намазать творожным сыром и положить по кусочку малосолёной рыбки.


Приятного аппетита!











Печенье "Закусочное" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru