Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слойки с мясной начинкой

Автор: Tanushechka-2017

Слойки с мясной начинкой

Описание: Предлагаю приготовить хрустящие слоечки с сочной мясной начинкой. Отличный вариант для перекуса, удобно взять с собой на природу, учёбу, работу. Сытно и вкусно! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Слойки с мясной начинкой ингредиенты Лук мелко нарезать и поджарить на растительном масле. Куриное филе (у меня мясо с куриного бедра) мелко нарезать. Хлеб залить водой или молоком. В миске смешать фарш, нарезанное филе, лук, яйцо, размоченный хлеб (воду отжать), посолить и поперчить по вкусу, можно добавить любимые специи для мяса.

Слойки с мясной начинкой ингредиенты Тесто раскатать в прямоугольник толщиной 0.5 см. Лишнее тесто по краям обрезать.

Слойки с мясной начинкой ингредиенты Выложить на край теста фарш.

Слойки с мясной начинкой ингредиенты Обернуть тестом фарш, свернуть в рулет сделав только один оборот. Обрезать лишнее раскатанное тесто, из него сделать такой же рулет.

Слойки с мясной начинкой ингредиенты Разрезать рулет на небольшие кусочки 4-5 см.

Слойки с мясной начинкой ингредиенты Выложить на застеленный пергаментом противень, сделать надрезы сверху. Оставить на расстойку на 15 минут. Перед выпеканием смазать яйцом. Выпекать в разогретой до 200 градусов духовке примерно 25-30 минут.










Слоеное дрожжевое тесто я делала по этому рецепту https://www.povarenok.ru/recipes/show/156948/

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Слойки с мясной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru