Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бигос

Автор: inna_2107

Бигос

Описание: Хочу предложить вашему вниманию рецепт бигоса. Бигос - это традиционное польское блюдо. Мой вариант приготовления - с мясом свинины и охотничьими колбасками. Строгого количества продуктов в рецепте нет и, конечно, можно изменить немного состав на свой вкус, но неизменными ингредиентами в рецепте являются квашеная и свежая капуста.

Ингредиенты

Приготовление

Бигос ингредиенты Подготовить продукты для приготовления бигоса. Помыть и очистить морковь, если необходимо, то промыть квашеную капусту. Чернослив промыть и залить кипятком минут на 10.

Бигос ингредиенты В удобную толстостенную посуду влить масло, нагреть и положить нарезанное небольшими кусочками мясо. Помешивая, обжарить мясо на небольшом огне.

Бигос ингредиенты Когда испарится жидкость из мяса, немного подсолить его и добавить морковь, тертую на крупной терке.

Бигос ингредиенты Перемешать, обжарить минуты 3-5 и добавить нарезанные колбаски. Жарить так, чтобы ничего не подгорело.

Бигос ингредиенты Томатную пасту соединить с вином или водой.

Бигос ингредиенты К мясу добавить томатную пасту, тмин и перец горошек.

Бигос ингредиенты Свежую капусту нашинковать и добавить к мясу.

Бигос ингредиенты Затем добавить квашеную капусту, сделать минимальный огонь, закрыть крышкой казан и тушить примерно 30 минут. Если жидкости будет мало, то можно добавить немного воды.

Бигос ингредиенты Чернослив нарезать небольшими кусочками, добавить к капусте. Перемешать и потомить еще минут 10 под крышкой на медленном огне.

Бигос ингредиенты Готовый бигос подать к столу. Приятного аппетита!








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6828

Бигос — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru