Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Вафли на кефире

Автор: inna_2107

Вафли на кефире

Описание: Предлагаю вашему вниманию рецепт вафель на кефире с использованием коричневого сахара. Можно испечь и с обычным сахаром. Мне с обычным показались вкуснее. Вафли получились нежные и вкусные, да и не такие жирные, что меня привлекло в рецепте из инета. Очень хорошо подать их к завтраку в выходной или праздничный день.

Ингредиенты

Приготовление

Вафли на кефире ингредиенты В чашку всыпать сахар и вбить яйца.

Вафли на кефире ингредиенты Яйца взбить слегка с сахаром до его растворения.

Вафли на кефире ингредиенты Затем влить кефир и растительное масло. Размешать.

Вафли на кефире ингредиенты Всыпать манную крупу, муку частями (может понадобиться и меньше указанного количества), разрыхлитель и немного соли. По желанию добавить ванильный сахар. Тщательно размешать. Тесто получается как на оладьи и немного тягучее. Оно должно постоять минут 10-20, чтобы манная крупа разбухла.

Вафли на кефире ингредиенты Вафельницу смазать маслом один раз, нагреть. В нагретую вафельницу положить по полной столовой ложке теста и выпекать 4-5 минут. Время выпечки зависит от возможностей вашей вафельницы.

Вафли на кефире ингредиенты Подать вафли к чаю или кофе, посыпав сахарной пудрой, или с шоколадной пастой, джемом и т. д. - на ваш вкус. Приятного аппетита!








Из этого количества теста получилось 10 вафель.

Вафли на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru