Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Американское банановое печенье

Автор: Три сестры

Американское банановое печенье

Описание: Я давно поняла, что если в рецепте упомянуто "американское", то это будет что-то большое (большому куску и рот рад ;) ), вкусное и ароматное. Вот и это печенье не обмануло ожиданий! Целых 4 банана надо для его приготовления. Оно получается очень мягким и нежным, вполне можно приготовить в формах для кексиков, думаю получится вполне аппетитно. Но мне было интересно попробовать приготовить как в оригинале! Спешу поделиться с вами! Давайте готовить?!

Ингредиенты

Приготовление

Американское банановое печенье ингредиенты Начнём готовить! Размягченное сливочное масло взбить вместе с сахаром и мёдом.

Американское банановое печенье ингредиенты Добавить яйцо и опять взбить всю массу до однородности.

Американское банановое печенье ингредиенты Бананы очистить и размять вилочкой. Не обязательно добиваться совершенно однородной консистенции, миксер доведёт все до совершенства.

Американское банановое печенье ингредиенты Добавить банановое пюре в тесто.

Американское банановое печенье ингредиенты Все оставшиеся сухие ингредиенты (муку, специи и разрыхлитель) смешать.

Американское банановое печенье ингредиенты Грецкие орехи порубить...

Американское банановое печенье ингредиенты Добавить в тесто сначала муку со специями и разрыхлителем, а затем орехи. Вот такое тесто получается.

Американское банановое печенье ингредиенты В первый раз я в точности выполняю рекомендации автора, а уж потом модифицирую рецепт под себя. Поэтому я попробовала здесь новый для себя способ формовки - выкладывала тесто ложкой для мороженого. Такое печенье получается прямо таки огромным, правда частично за счёт этого оно достаточно нежное и мягкое. Можно выложить ложкой или с помощью кондитерского мешка - тогда печенья будут поменьше.

Американское банановое печенье ингредиенты Выпекаем при 180 градусах в заранее разогретой духовке, около 15 минут.

Американское банановое печенье ингредиенты Смотрите какой красивый разрез! Зовём всех к столу и угощаем ароматным банановым печеньем!




Американское банановое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru