Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофель "Сливочный"

Автор: Анастасия АГ

Картофель Сливочный

Описание: К великому множеству блюд из картофеля хочу добавить ещё одно. Из простых продуктов получается ароматный, нежный, сырный картофель, а его приготовления не займет много времени, особенно если отварить картофель заранее.

Ингредиенты

Приготовление

Картофель Сливочный ингредиенты Картофель отвариваем в мундире до готовности. Чистим и разрезаем на небольшие кусочки. Выкладываем в форму для запекания, солим, перчим по вкусу. Если картофель горячий залейте его холодной водой. В этом случае его можно будет быстро и легко почистить не обжигая пальцы. К картофелю добавляем крупно нарезанный чеснок. Сверху выкладываем сливочное масло. Убираем в разогретую до 180-200 градусов на 10 минут. Сливочное масло впитается в картошку, чеснок раскроет свой аромат.

Картофель Сливочный ингредиенты Пока картофель запекается, сыр трем на крупной терке. Достаем форму из духовки. Смазываем сметаной.

Картофель Сливочный ингредиенты Щедро посыпаем тёртым сыром. И убираем в духовку еще на 15-20 минут.

Картофель Сливочный ингредиенты Подаем горячим!


Приятного аппетита!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Картофель "Сливочный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru