Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Зразы с луком и плавленым сыром

Автор: Tanushechka-2017

Зразы с луком и плавленым сыром

Описание: Предлагаю вариант приготовления мясных зраз с начинкой из жареного репчатого лука и плавленого сыра. Зразы отлично сочетаются с овощами, пюре, кашами или макаронами. Вполне подойдут даже на праздничный стол. Очень сытные, сочные и вкусные!

Ингредиенты

Приготовление

Зразы с луком и плавленым сыром ингредиенты Хлеб замочить в воде на 5 минут. Затем отжать. К фаршу добавить выдавленный через пресс чеснок, хлеб, яйцо, соль и перец по вкусу. Хорошо перемешать. Если фарш получается жидковатый, то можно добавить 1-2 ст л сухарей.

Зразы с луком и плавленым сыром ингредиенты Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Смешать с натертым на крупной терке плавленым сыром.

Зразы с луком и плавленым сыром ингредиенты Из фарша сформировать колобки. Расплющить колобок в ладони, в середину положить 1 ст л начинки.

Зразы с луком и плавленым сыром ингредиенты Хорошо защипнуть, сформировав в виде котлеты.

Зразы с луком и плавленым сыром ингредиенты Обвалять зразы в муке.

Зразы с луком и плавленым сыром ингредиенты Жарить на хорошо разогретом растительном масле на среднем огне до зарумянивания.

Зразы с луком и плавленым сыром ингредиенты Поджаренные котлеты переложить на противень или в форму для запекания и отправить их в духовку, запекать при температуре 180°С 10-15 минут.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348

Зразы с луком и плавленым сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru