Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованная морская капуста

Автор: Olya1971

Маринованная морская капуста

Описание: Рецепт натуральной маринованной морской капусты из сушеной, без "химии", Е-шек, лишнего жира. Вкусно и полезно для всей семьи! Само приготовление занимает несколько минут, но нужно длительное время на замачивание и настаивание.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованная морская капуста ингредиенты Возьмите любую сушеную капусту, какую найдете в магазине. У меня весом в 100г.

Маринованная морская капуста ингредиенты Выложите в емкость с крышкой (у меня 2-литровая кастрюлька, залить холодной водой (1-1,5л) и оставить на 8-12 часов (я замачиваю с утра), стоит до вечера). На фото уже набухшая капуста. Воды брать достаточно, капуста при набухании увеличивается до 5 раз!

Маринованная морская капуста ингредиенты Через 8-10 часов после замачивания (у меня это вечером) готовим маринад: в кипящую воду всыпьте соль, сахар, специи. После закипания варить 5 минут на тихом огне.

Маринованная морская капуста ингредиенты Отвар вот так потемнеет и приобретет чудесный пряный аромат

Маринованная морская капуста ингредиенты Морскую капусту промыть в 5-10 водах, чтобы вымыть весь песок. Можно отварить (готовьтесь - запах будет не из приятных!), но я не провариваю, она мне так вкуснее. ;) Капусту можно порубить помельче, я не рублю, мне нравится наматывать ее на вилку, как спагетти. ;) Капусту отцедить, залить остывшим процеженным отваром с уксусом и оставить еще на несколько часов настаиваться (я оставляю на ночь). С утра слить отвар и капуста готова к употреблению! Можно заправлять чем любите, я люблю такую, натуральную. На фото капуста еще в маринаде.




Маринованная морская капуста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru