Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бездрожжевой пирог "Сытный"

Автор: Анастасия АГ

Бездрожжевой пирог Сытный

Описание: У современной хозяйки не всегда есть время для дрожжевой выпечки, а побаловать своих близких вкусными пирогами очень хочется. Предлагаю вам сравнительно быстрый и не хлопотный вариант бездрожжевого теста. Пирог получается сытный, ароматный, с большим количеством вкусной начинки в нежном рассыпчатом тесте!!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Бездрожжевой пирог Сытный ингредиенты Молоко смешиваем со сметаной, добавляем соду, перемешиваем. Вместо молока и сметаны можно взять кефир или простоквашу, разбавленную молоком.

Бездрожжевой пирог Сытный ингредиенты В миску просеиваем 500 г муки. 50 г оставляем на подпыл в процессе разделки теста. Добавляем соль и размягченное сливочное масло. Руками перетираем в крошку.

Бездрожжевой пирог Сытный ингредиенты 1 яйцо слегка взбиваем и добавляем в молоко со сметаной. Перемешиваем.

Бездрожжевой пирог Сытный ингредиенты В масляную крошку в два приема вводим жидкую часть. Замешиваем гладкое однородное тесто. По необходимости добавляем муку. Тесто оставляем "отдыхать" в холодильнике 15-20 минут.

Бездрожжевой пирог Сытный ингредиенты Пока тесто "отдыхает", готовим начинку. Мелко нарезаем лук и картофель. Обжариваем в небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета. Солим, перчим (здесь можно это опустить и приправлять начинку после добавления фарша).

Бездрожжевой пирог Сытный ингредиенты Добавляем фарш и обжариваем на сильном огне, постоянно помешивая до полуготовности. Добавляем соль и специи по вкусу.

Бездрожжевой пирог Сытный ингредиенты На этом этапе можно пойти двумя путями: сформировать из теста пирожки или приготовить один большой пирог. Вкусно получается одинаково! В случае пирога - тесто делим на две части. Одну часть тонко раскатываем, выкладываем тесто в форму, формируем бортики. Сверху распределяем начинку.

Бездрожжевой пирог Сытный ингредиенты Вторую часть теста раскатываем и закрываем пирог, тщательно защипываем края. Делаем неглубокие надрезы (это не обязательно) и смазываем слегка взбитым яйцом.

Бездрожжевой пирог Сытный ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут до румяной корочки. Пирожки выпекаются быстрее 20-25 минут. Из указанного количества теста у меня вышло 4 небольших пирожка и пирог размером 18х28 см. За идею рецепта теста благодарю Аlla!


Приятного аппетита!!









Бездрожжевой пирог "Сытный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru