Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Прованский суп "Писту"

Автор: tomi_tn

Прованский суп Писту

Описание: Приготовила суп по рецепту программы Food Network, суп с овощами, фасолью и небольшими макаронными изделиями ( использовала мелкие ракушки), суп заправляется соусом песто, подается с сыром. Очень понравился, рекомендую попробовать. Подобный суп выкладывала поваренок Нина-супербабушка, ее рецепт был от повара Алексея Зимина, несомненно очень вкусный, но другой. Мне кажется интересно приготовить и попробовать и другой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Прованский суп Писту ингредиенты Продукты. Овощи вымыты, очищены. Фасоль замороженная, кусочки длинной 2 - 3 см, белая фасоль промыта, сыр натерт на мелкой терке. Песто не выложила все, на фотографии только то, что для подачи. Макаронные изделия ракушки, но подойдут и короткие рожки, можно и поломанные спагетти.

Прованский суп Писту ингредиенты Морковь разрезала дважды вдоль и далее - тонкими ломтиками, толщиной примерно 3 мм. Лук и чеснок нарезала мелко.

Прованский суп Писту ингредиенты Кабачок нарезала кубиками, вот и еще песто, теперь его точно достаточно.

Прованский суп Писту ингредиенты В кастрюле с толстым дном, где позже будет вариться суп, обжарила на оливковом масле лук и морковь до мягкости, примерно 5 минут, пока лук не приобретет золотистый цвет.

Прованский суп Писту ингредиенты Добавила чеснок, томатную пасту и столовую ложку соли (без горки), перемешала и готовила еще при помешивании 2 - 3 минуты.

Прованский суп Писту ингредиенты Добавила воды (можно овощного бульона), довела до кипения, накрыла крышкой и дала покипеть на слабом огне 30 минут.

Прованский суп Писту ингредиенты После этого добавила овощи в кастрюлю (кабачок, стручковую фасоль) вместе с консервированной фасолью и макаронами. И варила до готовности макарон. Подсолила и поперчила.

Прованский суп Писту ингредиенты За пару минут до готовности добавила соус песто, перемешала и сняла с огня.

Прованский суп Писту ингредиенты Подавать горячим, перед подачей добавить в каждую тарелку по ложечке соуса песто и посыпать тертым пармезаном. Можно и без пармезана, это по желанию.






Прованский суп "Писту" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru