Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мини-чизкейк "Радужный"

Автор: черемшинка

Мини-чизкейк Радужный

Описание: Внешний вид этого чизкейка без выпечки очень подходит для главного весеннего праздника. Очень удобен для порционной подачи!

Ингредиенты

Приготовление

Мини-чизкейк Радужный ингредиенты Творог я использовала домашний, с рынка. Перебить его в блендере с солью и ароматизатором до пастообразного состояния.

Мини-чизкейк Радужный ингредиенты Добавить сахар, лимонный сок и перемешать. Затем - сметану и сливки. Еще раз все хорошо взбить.

Мини-чизкейк Радужный ингредиенты Предварительно замоченный в ледяной воде желатин растопить на водяной бане.

Мини-чизкейк Радужный ингредиенты Добавить желатин к творожной массе и перемешать. Чтобы он не схватился нитями или комочками в массе, она должна быть комнатной температуры. Я еще предварительно смешиваю желатин с небольшим количеством массы, а потом все это ввожу к общему количеству.

Мини-чизкейк Радужный ингредиенты Весь объем разделить на части (я использовала весы) и добавить жидкий пищевой краситель..

Мини-чизкейк Радужный ингредиенты Печенье измельчить до крошки в блендере и смешать с растопленным сливочным маслом. Разделить его на 6 частей и, уплотнив, выложить в формочки для кексов. Высоту можно "доставить" бортиком или целлофаном.

Мини-чизкейк Радужный ингредиенты Разложить всю творожную массу в формочки, чередуя цветные слои. Убрать в холодильник для стабилизации.


После этого, можно мини-чизкейки освободить из формы и украсить по своему вкусу.








Мини-чизкейк "Радужный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru