Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная муссовая пасха

Автор: VeVeTa Tuk

Творожная муссовая пасха

Описание: Нежнейшая, ароматная, воздушная муссовая пасха из творога с ароматом мандарина. Такая муссовая пасха из творога - это невероятно вкусный, "ангельский" десерт, который просто тает и расплывается на языке. Это десерт, который обязательно понравится всем. Необычная консистенция десерта достигается использованием сливок, заварной основы на желтках, белого шоколада и универсального желатина от Dr.Oetker. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Творожная муссовая пасха ингредиенты Приготовим исходные продукты. Мандариновый сок я выжала из одного крупного мандарина. Цедру мандарина приготовила заранее по рецепту Светланы www.povarenok.ru/rec ipes/show/15 5046/. И сок и цедру можно приготовить из свежего апельсина.

Творожная муссовая пасха ингредиенты Шоколад ломаем на небольшие кусочки. Желатин засыпаем в сок. В маленькой кастрюльке смешиваем желток, ванильный сахар и 50 мл сливок. Остальные сливки убираем на время в холодильник.

Творожная муссовая пасха ингредиенты Желатин с соком ставим в МВП на 20 секунд и распускаем. Творог разминаем. Если в твороге ощутимы крупинки, протираем его сквозь сито.

Творожная муссовая пасха ингредиенты Кастрюльку с желтком и сливками ставим на водяную баню и постоянно мешая завариваем до густоты сметаны. Снимаем с огня и добавляем шоколад. Размешиваем до его полного расплавления.

Творожная муссовая пасха ингредиенты Заварную массу с шоколадом добавляем к творогу, вливаем сок с желатином.

Творожная муссовая пасха ингредиенты Хорошо перемешиваем миксером

Творожная муссовая пасха ингредиенты Взбиваем оставшиеся холодные сливки с сахарной пудрой.

Творожная муссовая пасха ингредиенты Вмешиваем взбитые сливки в творожную массу

Творожная муссовая пасха ингредиенты Формочки застилаем пищевой пленкой и раскладываем творожную массу. У меня получилось 500 мл массы, как раз на 2 чашки по 250 мл.

Творожная муссовая пасха ингредиенты Убираем формы в холодильник на ночь. Утром переворачиваем формы на тарелки, аккуратно снимаем пленку, присыпаем сверху цедрой, украшаем по мере фантазии. ГОТОВО! Светлой вам Пасхи!










Творожная муссовая пасха — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru