Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные маффины с карамелью

Автор: черемшинка

Шоколадные маффины с карамелью

Описание: Рецепт из Живого журнала (i_trava) привлек своей фотографией. Все, как и в жизни: встречаем по одежке. При первом же знакомстве, могу сказать, что и содержание этих маффинов достойное!!! Влажные, ароматные с привкусом карамели. Важно! Наливайте массу в формочки, не более 2/3 объема! Иначе, тесто норовит перелиться через край. Готовятся кексы быстро и просто! Буквально в три хода.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные маффины с карамелью ингредиенты Смешать сухие ингредиенты: мука, какао, сахар, разрыхлитель, соль и мускатный орех.

Шоколадные маффины с карамелью ингредиенты Смешать: яйцо, масло, молоко, ванильный сахар. Взбивать не надо, просто все хорошо перемешать!

Шоколадные маффины с карамелью ингредиенты Соединить "сухие" и "влажные" части. Не надо перемешивать до однородного состояния, лишь до увлажнения всей массы! Буквально, за несколько приемов!

Шоколадные маффины с карамелью ингредиенты Карамель нарезать и добавить к основной массе. Перемешать.

Шоколадные маффины с карамелью ингредиенты Наполнить капсулы для кексов не более, чем на 2/3 объема (!), т. к. в процессе выпечки излишки могут перелиться через край при подъеме!

Шоколадные маффины с карамелью ингредиенты Выпекать при 200 градусах около 20 минут (проверить шпажкой). У меня ушло окло 30 минут.


Очень ароматный десерт получился! Вполне праздничный. В самый раз к Вербному воскресенью и Пасхе придется!


На разломе, где видны "влажные" участки - это растаявшая карамель. Если вы возьмете какие-то более плотные конфеты, то получите кусочки карамели







Шоколадные маффины с карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru