Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Луковый хлеб

Автор: lenakihaya

Луковый хлеб

Описание: Всем привет, друзья! Предлагаю Вашему вниманию рецепт приготовления ароматнейшего, воздушного и очень нежного лукового хлеба.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Луковый хлеб ингредиенты Лук нарезаем кубиком. Обжариваем на растительном масле на умеренном огне до полупрозрачности и легкой золотистости. Солим по вкусу. Даем остыть.

Луковый хлеб ингредиенты Тем временем в миску наливаем теплую воду, добавляем сахар, добавляем дрожжи и перемешиваем до растворения дрожжей.

Луковый хлеб ингредиенты В отдельную миску просеиваем муку, добавляем соли и перемешиваем. Вливаем воду с дрожжами, добавляем растительное масло и остывший лук.

Луковый хлеб ингредиенты Перемешиваем. Выкладываем тесто на стол. Руки смызываем растительным маслом и вымешиваем 1-2-минуты. Перекладываем тесто в смазанную растительным маслом миску накрываем полотенцем и отправляем в теплое место на 1 час.

Луковый хлеб ингредиенты Через час обминаем тесто. Стол припыляем 1 ст. л муки. Выкладываем тесто на муку и пальцами формируем прямоугольник 20х30см.

Луковый хлеб ингредиенты Сворачиваем рулетиком. Форму для выпекания посыпаем 1 ст. л. муки. Перекладываем хлебушек в форму для выпекания. Припыляем хлеб мукой. Делаем несколько надрезов. Накрываем полотенцем и оставляем на 15-20 минут.

Луковый хлеб ингредиенты Затем отправляем в духовку разогретую до 200градусов на 20-30 минут, смотрите по своей духовке. Готовность проверяем шпажкой (зубочисткой). Когда хлебушек готов, накрываем его полотенцем и даем остыть.

Луковый хлеб ингредиенты Луковый хлебушек получается очень вкусным, воздушным и ароматным. А Вам я желаю приятного аппетита, хорошего настроения и всего самого наилучшего.




Луковый хлеб — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru