Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный венок из булочек под соусом

Автор: девушка с веслом

Пасхальный венок из булочек под соусом

Описание: Пасхальный венок из булочек под сливочным соусом. Предлагаю приготовить сладкие и воздушные булочки с начинкой. Выложить их в виде венка и залить нежным сливочным соусом.

Ингредиенты

Тесто Соус Начинка

Приготовление

Пасхальный венок из булочек под соусом ингредиенты В миску просеиваем муку, добавляем дрожжи и сахар, перемешиваем.

Пасхальный венок из булочек под соусом ингредиенты Добавляем тёплое молоко (36-40 градусов), яйцо, щепотку соли и растопленное и остуженное сливочное масло. Замешиваем тесто. Кладем тесто в смазанную растительным маслом миску, накрываем полотенцем и ставим в теплое место до увеличения в объеме в 2 раза (приблизительно на час).

Пасхальный венок из булочек под соусом ингредиенты Делим тесто приблизительно на 30 кусочков.

Пасхальный венок из булочек под соусом ингредиенты Каждый кусочек теста прижимаем рукой, чтобы получился кружок. Кладём на него чайную ложку джема и защипываем, формируя шарик. Я половину сделала с апельсиновым джемом, а половину - с черносмородиновым. Кусочки, с которыми не работаем, накрываем полотенцем, чтоб не обветривались.

Пасхальный венок из булочек под соусом ингредиенты Шарик за шариком складываем в смазанную форму с отверстием в середине (у меня разъёмная) в 2 ряда. Накрываем полотенцем и даём подойти около 30 минут.

Пасхальный венок из булочек под соусом ингредиенты Для соуса смешиваем сметану, растопленное масло, сахарную пудру с ванилином.

Пасхальный венок из булочек под соусом ингредиенты Выливаем на тесто в форме. Выпекаем в разогретой духовке при 200°С около 30 минут.


Немного остудим и аккуратно освободим из формы.
Присыпаем сверху сахарной пудрой с ванилью.





Венок получается очень нежным, и я боялась, что не смогу его аккуратно вынуть из формы. Но потом решилась: накрыла форму доской, перевернула, а потом снова перевернула его уже на тарелку.



Приятного аппетита!



И Светлой Пасхи!



Пасхальный венок из булочек под соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru