Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрая курица в соусе с овощами

Автор: mtata

Быстрая курица в соусе с овощами

Описание: Хочу предложить быстрый вариант приготовления куриного филе с овощами в кисло-сладком соусе. Можно использовать в качестве салата, закуски. Блюдо легкое, вкусное. Овощи использую из заморозки.

Ингредиенты

Курица Соус Овощи Дополнительно

Приготовление

Быстрая курица в соусе с овощами ингредиенты Куриную грудку отбить, посолить, поперчить, добавить растительное масло и оставить мариноваться на 20-30 мин. (я это сделала накануне). Нарезать соломкой. Добавить крахмал, хорошо перемешать.

Быстрая курица в соусе с овощами ингредиенты Для соуса взять крахмал, влить соевый соус, уксус, тщательно перемешать.

Быстрая курица в соусе с овощами ингредиенты Добавить томатную пасту, тщательно перемешать. Влить мед, все перемешать.

Быстрая курица в соусе с овощами ингредиенты Подготовим овощи из заморозки (фасоль, морковь, цветная капуста, горошек, кукуруза - быстрого приготовления). Овощи залить кипятком, сразу слить воду и обсушить на бумажных полотенцах (чтобы при жарке масло не стреляло).

Быстрая курица в соусе с овощами ингредиенты Имбирь натереть на терке, чеснок измельчить. Перец болгарский нарезать ленточками.

Быстрая курица в соусе с овощами ингредиенты В казанке или воке на сильном огне разогреть топленое и растительное масло. Обжарить кусочки курицы небольшими партиями, выложить на тарелку. Можно выложить на бумажное полотенце, чтобы убрать излишки жира. В этом же масле коротко обжарить болгарский перец.

Быстрая курица в соусе с овощами ингредиенты Добавить фасоль, обжарить быстро не дольше 1 мин., затем смесь овощей, жгучий красный перец, имбирь, чеснок. Обжарить, помешивая, не дольше 1 мин. - овощи должны сохранить свой цвет. Не закладывайте все овощи сразу, получится "каша"

Быстрая курица в соусе с овощами ингредиенты Соус тщательно перемешать и влить к овощам. Довести до кипения, снять с огня.

Быстрая курица в соусе с овощами ингредиенты Выложить на тарелку, чередуя часть овощей, часть мяса (не запрещается все перемешать в казанке). Зелень по желанию и по вкусу.


Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6843

Быстрая курица в соусе с овощами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru