Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Обжаренное рагу с куриными сердечками

Автор: yugai ludmila65

Обжаренное рагу с куриными сердечками

Описание: Рагу - это так удобно: первое и второе, на выбор Вашим едокам. Да и продукты можно использовать разные, всего по чуть-чуть и на столе ароматное, богатое блюдо, сытное и красивое. Я люблю каждый продукт предварительно обжарить, мне кажется так вкуснее, да и кусочки овощей не разваливаются. Предлагаю сегодня приготовить рагу с куриными сердечками, лесными грибами, сушёными мятой, сельдереем и базиликом, вкусно. Угощайтесь.

Ингредиенты

Приготовление

Обжаренное рагу с куриными сердечками ингредиенты Сердечки промыть, стараясь удалить сгустки крови. Отжать от воды, выложить в сотейник, влить воды, лишь покрыв сердечки. Варить 10 минут.

Обжаренное рагу с куриными сердечками ингредиенты В это время обжарить на 1 ст. л. растительного масла лук, выложить грибы, жарить, 10 минут.

Обжаренное рагу с куриными сердечками ингредиенты От сердечек слить бульон в миску, добавить морковь и поджарить на среднем огне, минут 5. Аккуратно, сердечки "стреляют".

Обжаренное рагу с куриными сердечками ингредиенты Влить бульон от сердечек.

Обжаренное рагу с куриными сердечками ингредиенты Картофель нарезать на средние куски, промыть, обсушить, обжарить на растительном масле, 5-7 минут.

Обжаренное рагу с куриными сердечками ингредиенты Выложить в сотейник грибы с луком, картофель, добавить сушёные травы и перец. Посолить.

Обжаренное рагу с куриными сердечками ингредиенты Долить кипяток до желаемой густоты. Посолить. Тушить до готовности картофеля на медленном огне. В конце добавить лавровый лист. Убрать с огня. Дать несколько минут настояться, лавровый лист удалить.

Обжаренное рагу с куриными сердечками ингредиенты Подать горячим, добавив свежую зелень.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Обжаренное рагу с куриными сердечками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru