Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожные колобки с сухофруктами и орехами

Автор: yugai ludmila65

Творожные колобки с сухофруктами и орехами

Описание: И сколько бы не было новых красивых и вкусных рецептов, сладости из детства - самые, самые... Как например, творожные колобки, их нам жарили мамы, мы - своим детям, сегодня уже наши дочки кормят ими своих непосед. И через годы, через поколения передаётся рецепт, и что то новое прибавляется в их состав, но по прежнему они любимы и желанны на любом столе, даже на праздничном, пасхальном. Сегодня у меня - колобки с черносливом/грецким орехом и курагой/миндалём, угощайтесь.

Ингредиенты

Тесто Начинка Дополнительно

Приготовление

Творожные колобки с сухофруктами и орехами ингредиенты В мягкий творог добавить оба вида сахара, яйца, взбить на малых оборотах до однородности.

Творожные колобки с сухофруктами и орехами ингредиенты Смешать в миске просеянную муку, соль и разрыхлитель теста. Соединить мучную и творожную массу, замесить эластичное тесто. Муки может понадобиться чуть больше, всё зависит от влажности творога и размера яиц.

Творожные колобки с сухофруктами и орехами ингредиенты Промыть и обсушить бумажным полотенцем курагу и чернослив, орехи обжарить. Начинить курагу миндалём, чернослив - кусочками грецкого ореха.

Творожные колобки с сухофруктами и орехами ингредиенты Отщипнуть кусочек теста, 40-45 г., расплющить в кружок, положить по сухофрукту и тщательно защепить. Скатать колобок.

Творожные колобки с сухофруктами и орехами ингредиенты Советую сформовать все заготовки, во избежание неудобств во время жарки.

Творожные колобки с сухофруктами и орехами ингредиенты Разогреть растительное масло и смалец, добавить щепотку соли. Если нет смальца, не страшно, жарьте только на масле. Выкладывать неплотно колобки, жарить на огне чуть выше среднего до золотистого цвета, часто переворачивая.

Творожные колобки с сухофруктами и орехами ингредиенты Готовые выкладывать на бумажное полотенце для удаления излишков жира. По желанию при подаче припудрить сахарной пудрой.


ПРИЯТНОГО ЧАЕПИТИЯ!!!







А гости то и не подозревают что внутри сладкая начинка, радуются :







Творожные колобки с сухофруктами и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru