Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный пирог с кремом из авокадо

Автор: Okoolina

Блинный пирог с кремом из авокадо

Описание: Блины, сделанные из теста с пшеничной и ржаной мукой. Крем из авокадо, творога и сметаны. Всё сложилось в очаровательно-полезный блинный пирожок на праздничный завтрак. Пирог подойдёт на праздничный стол в виде закуски, если мы его нарежем на небольшие и красивые сектора-треугольники.

Ингредиенты

Для теста Для крема Для украшения и подачи

Приготовление

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Готовим всё для теста. Молоко немного подогреваем. Можно взять нежирные сливки.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Делаем тесто. Венчиком в молоке соединяем сахар, соль. Разбиваем яйца. Работаем венчиком. Муку ржаную, пшеничную и разрыхлитель соединяем. Просеиваем в смесь. Размешиваем и наливаем подсолнечное масло. Масло нужно для того, чтобы не помазывать сковороду для выпечки каждого блина.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Тесто готово.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Начинаем выпекать блины. Я взяла сковороду D-24 см. Она не требует подмазки даже для выпечки первого блина. Если вы будите использовать обычную сковороду, то для выпечки первого блина сковороду подмажьте, для остальных - не требуется. В тесте есть масло. Нагреваем сковороду. Тонко разливаем тесто по ней. Обжариваем блин с одной стороны.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Легко переворачиваем на другую и дожариваем. Блины тонкие и жарятся очень быстро.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Из этого количества теста получилось 9 шт тонких блинов размером D-24 см. Готовим всё для крема. Я буду использовать загуститель сметаны Dr. Oetker.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты В блендере соединила творог, сметану, соль, загуститель сметаны Dr. Oetker, мякоть авокадо и лимонный сок, который отжала из дольки лимона. Совсем немного поперчила свежемолотым чёрным перцем.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Крем готов. Вот такой красивый.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Начинаем собирать пирог. Обмазываем каждый блин (лицевую сторону блина). Я использую силиконовую лопатку. Очень удобно. На фото видно какой структуры крем.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Пирог собран. Верх щедро обмазываем кремом.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Сверху пирог я посыпала кедровыми орешками. Это не принципиально, орехи можно взять любые или семечки подсолнуха, или тыквы.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Даём пирогу немного постоять и пропитаться. Нарезаем на куски.

Блинный пирог с кремом из авокадо ингредиенты Вот такой симпатичный кусочек.


Празднично, красиво, вкусно и полезно!!!







Блинный пирог с кремом из авокадо — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru