Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из булочек с начинками

Автор: Беннито

Пирог из булочек с начинками

Описание: Пирог хорош на каждый день, но и на праздничном столе прекрасно смотрится! Мягкое, воздушное тесто. Оригинальная кокосовая начинка, с кислинкой абрикоса идеально подружилась с маковой начинкой. Пробуйте! Я угощаю!

Ингредиенты

Тесто Маковая начинка Кокосовая начинка

Приготовление

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Смешать 100мл. теплого молока, столовую ложку муки, столовую ложку сахара и дрожжи. Перемешать. Прикрыть полотенцем и оставить подходить в теплом месте на 15 минут.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты В чаше миксера смешать оставшуюся муку, соль, сахар, желтки, ром, подошедшие дрожжи. На средних оборотах миксера мешать тесто 2 минуты. Добавить растопленное сливочное масло, месить тесто еще 5 минут.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Тесто выложить в миску, затянуть пищевой пленкой и оставить подходить в теплом месте на час.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Приготовить маковую начинку. Довести до кипения молоко с маслом и сахаром. Залить мак. Хорошо перемешать, добавить ванильный сахар оставить остывать.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Приготовить кокосовую начинку. Довести до кипения молоко с сахаром. Залить кокос. Перемешать и оставить остывать.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Абрикосы размять вилкой.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Добавить абрисосы к кокосовой начинке. Перемешать.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Тесто через час.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Разделочную доску посыпать мукой. Выложить тесто и, работая лопаткой, обвалять его в муке. Затем слегка обмять руками.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Разделить тесто на 16 равных частей

Пирог из булочек с начинками ингредиенты С каждого кусочка теста сформировать лепешку. В середину выложить чайную ложку любой из начинок. Слепить противоположные стороны, а затем собрать тесто в узелок.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Форму для выпечки ( у меня глубокая круглая, сковорода) смазать подсолнечным маслом. Сформированные булочки выложить в форму, прикрыть полотенцем и оставить подходить на 15 минут. Подошедшие булочки смазать взбитым белком и посыпать миндальными лепестками.

Пирог из булочек с начинками ингредиенты Выпекать в разогретой духовке при 180гр 20минут, затем снизить температуру до 160гр и допекать еще 20 минут. Вот такой пирог получился!






Угощайтесь!



Можно просто по одной булочке отрывать, но я решила нарезать!

Приятного аппетита!





Пирог из булочек с начинками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru