Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пасхальный барашек

Автор: Girlochka

Пасхальный барашек

Описание: Песочное тесто с белковым нежным кремом

Ингредиенты

Тесто Украшение

Приготовление

Пасхальный барашек ингредиенты Масло натереть на терке, добавить сахар, муку, разрыхлитель и яйцо. Из этих продуктов замесить тесто, которое затем положить в холодильник, чтобы оно стало пластичным.

Пасхальный барашек ингредиенты Раскатать тесто толщиной 1.5- 2 см, с помощью заготовки из бумаги на нем обозначить и затем вырезать барашков. Выпекать в духовке на минимальной температуре до готовности (30-40 мин.). Все зависит от духовки. За 10 мин. до готовности смазать изделие взбитым желтком.

Пасхальный барашек ингредиенты Делаем белковый крем. Готовим водяную баню. Наливаем воду в нижнюю кастрюлю так, чтобы верхняя кастрюля с белками не касалась поверхности воды, доводим воду до кипения и уменьшаем огонь до минимума. Смешиваем белки с сахаром (всыпаем сразу весь) и ставим в кастрюлю с водой. Взбиваем белки 5-7 минут до образования гладкой блестящей массы. Далее снимаем белки с огня, устанавливаем в предварительно подготовленную посуду с холодной водой (чтобы остановить процесс заваривания белка) и продолжаем взбивать приблизительно две минуты до полного охлаждения белков.

Пасхальный барашек ингредиенты Украшаем барашков с помощью крема и кондитерской посыпки.

Пасхальный барашек ингредиенты Среди них есть и барашек-девочка. Приятного аппетита!




Пасхальный барашек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru