Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Форель с припуском

Автор: magala56

Форель с припуском

Описание: Вариант-рецепт, упрощенный до max полезности и min трудозатратам (спасибо всем поварятам - мастерам припускания). Ничего не обжариваем. Никаких жиров, кроме "из рыбки". Блиц: просто/быстро/ натурально. Надеюсь, для диетического питания.

Ингредиенты

Приготовление

Форель с припуском ингредиенты Замариновать рыбу (лимонный сок, чайная ложка без верха крупной соли или как привыкли) на 1-2 часа и более. Всегда тщательно чищу. Впрочем, это уже перфекционизм и вызывающие удивление любители отведать рыбкину кожу. Вкусная что ли?!

Форель с припуском ингредиенты На просторах Интернета встречаются разные варианты бульона: от молока до огуречного рассола. Классика - плотный рыбный бульон. Бульон бывает нечасто. Чаще делаю овощной в сковороде! Благородная рыба, лимон, соль и насыщенный отвар лука и моркови - вполне достаточно.

Форель с припуском ингредиенты Протушить овощи примерно 10 минут на среднем огне без крышки, не препятствуя выпариванию (уплотняем бульон). Выкладывать овощи в холодную или кипящую воду - решать вам.

Форель с припуском ингредиенты Положить стейки, скрепив края зубочистками. Овощи "сдвигаю", выкладываю без нижней и верхней овощной подушки. При необходимости долить воды (бульона должно быть до 1/2 толщины стейка или 1/3). Старт процесса с открытой крышкой до начала кипения.

Форель с припуском ингредиенты Закрыть крышкой и готовить ещё 10 -15 минут (в зависимости от толщины стейков). Не переворачивать и не ворошить - теперь самовар. В моем случае до (по щупу) температуры около кости 63-65'.

Форель с припуском ингредиенты Готово! Говорят, что такой способ приготовления максимально сохраняет полезность рыбы. А вот цвет нет. Жаль.

Форель с припуском ингредиенты Гарнир? Мини салат-бар: собери сам! Можно без малосольной рыбки, но оставшиеся при стейковании кусочки за ночку и приготовились. Замечу, что сочетание соленой и припущенной, практически пресной, рыбы очень приятное!




Форель с припуском — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru